17 февраля 2023
Обсудить

Жителя Чебаркуля обманули на 11 тысяч рублей при покупке форменного обмундирования через соцсети

img
Полиция Чебаркуля возбудила уголовное дело по факту мошенничества в отношении жителя Татарстана: от его действий пострадал 20-летний чебаркулец. Сообщается, что парень заказал в соцсетях обмундирование за 11 тысяч рублей, перевёл деньги, но форму так и не получил. Аналогичным образом пострадали ещё более 100 человек по всей стране.

Оперативникам уголовного розыска удалось прервать длинную цепочку интернет-обманов. Раскрытию дела поспособствовала другая жительница Чебаркуля, которую обманули при покупке палатки в 2021 году. Тогда мошеннику удалось обогатиться за её счёт на 8000 рублей.

— Объявление о продаже форменного обмундирования было размещено на той же странице в социальной сети, что и объявление в 2021 году, — рассказали в полицейском главке.

Подобные заказы «продавцу» поступали из разных регионов России.

Оперативники задержали подозреваемого в городе Заинск Республики Татарстан. Выяснилось, что 29-летний местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления в других городах страны.

— Установлена причастность подозреваемого к совершению более сотни аналогичных преступлений по всей стране, — добавили в пресс-службе полиции. — В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции ведут работу по установлению всех потерпевших от противоправной деятельности 29-летнего жителя Татарстана.

Полицейские напоминают гражданам, что дистанционные покупки следует совершать только на проверенных сайтах, перед этим следует изучить отзывы других покупателей, а оплачивать покупку нужно только при получении.

А ранее в Челябинске продавец мебели обманула клиентов на 3,2 млн рублей.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
    • img
      Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов
    • img
      Какие книги нравится читать жителям Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области крепкие морозы сменят снегопады
    • img
      Отменять ли уроки в школах из-за мороза 27 января, решили в Челябинске
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
    • img
      В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
    • img
      В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
    • img
      Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
    • img
      Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
    • img
      Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
    • img
      Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
    Все новости