16 февраля 2023
Обсудить

Алексей Текслер отметил стойкость региональной экономики

img
В стойкость экономики Челябинской области внесли вклад федеральные и областные меры поддержки. Промпредприятия и агропромышленный комплекс работают стабильно, зарплата индексирована, необходимый уровень соцподдержки граждан, в том числе семей мобилизованных, обеспечен. В регионе строятся жильё и дороги, продолжается газификация и так далее. Об этом секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» и губернатор Алексей Текслер рассказал на заседании президиума регионального политсовета «Единой России», выступая с докладом об усилении работы депутатских фракций партии. Также он предложил создать региональный партпроект «Генеральная уборка 74».

Как подчеркнул Алексей Текслер, тема экологии для региона — безусловный приоритет. Есть хорошая динамика в решении проблем по снижению промышленных выбросов. Развивается волонтёрское экологическое движение. К примеру, к акции «Вода России» подключились почти 25 тысяч добровольцев. В Сосновском районе и восьми городах — Челябинске, Копейске, Южноуральске, Троицке, Магнитогорске, Снежинске, Озёрске и Кыштыме — реализуется практика раздельного сбора отходов. Установлено порядка 5,5 тысяч контейнеров для сбора вторсырья. А к концу года их будет около 8000.

Он считает, что сегодня необходимо удвоить усилия в борьбе с несанкционированными свалками. Цель — сделать область чистой и ликвидировать все скопления бытового мусора. Для этого нужна системная работа с ответственными исполнителями. И потому он предложил создать проект «Генеральная уборка 74».

— Важно вовлечь в этот проект максимальное число партийцев, включая депутатов различных уровней, — сказал Алексей Текслер. — Нужно создать работающий механизм общественного мониторинга уже ликвидированных свалок, чтобы они не возникали вновь, а также обеспечить контроль за ликвидацией оставшихся свалок.

Депутаты поддержали инициативу. Координировать партпроект в регионе будет замгубернатора Александр Козлов. Также создадут общественный совет проекта с участием активистов и экспертов. До 1 марта планируется разработать и территориально закрепить все выявленные объекты по избирательным округам, а также поставить их под контроль депутатов фракции «Единая Россия».

Алексей Текслер также отметил, что регион включился в работу по восстановлению Донбасса. Область шефствует над Ясиноватой и Волновахским районом ДНР. Там работают представители области, в числе которых члены «Единой России». Партия регулярно отправляет на Донбасс гуманитарные грузы, в чём участвуют все местные отделения. Уже отправлено более 600 тонн от предприятий, жителей региона и партийцев, и работа продолжается. Глава региона напомнил, что необходимо продолжить всесторонне поддерживать семей участников СВО. Для этого «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией Единой России» и движением #МЫВМЕСТЕ создали регштаб помощи семьям мобилизованных.

— Адресная помощь семьям — наше ключевое направление работы. Каждая семья защитников нашего Отечества должна ощущать постоянные внимание и заботу, — добавил Алексей Текслер.

Он напомнил партийцам и о том, что впереди большой электоральный сезон, необходимо усилить работу отделений партии. Текслер призвал однопартийцев работать слаженно в представительных органах различных уровней для реализации наказов избирателей. Среди других задач Алексей Текслер отметил необходимость усилить работу депутатов в современных партийных сервисах: активно участвовать в партработе, партийных проектах, уметь донести информацию до своих избирателей.

Также на заседании южноуральские единороссы назначили регионального координатора партпроекта «ZaСамбо» и рассмотрели вопрос организации реготделением партии фестиваля-конкурса гармонистов «ГАРМОНиЯ».

Фото: Светлана Вешкина

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости