В Коркино прошла патриотическая акция «Верим в Победу!»
В честь 80-летия Сталинградской битвы и создания танковой колонны «Челябинские колхозники», а также в поддержку специальной военной операции в Коркино состоялась патриотическая акция «Верим в Победу!». По центральной площади Коркино проехал легендарный танк Т-34, а активисты развернули масштабную копию Знамени Победы размером 600 квадратных метров. Рассказываем, что ещё там происходило.
Акция прошла в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» и военно-шефской программы Фонда патриотического воспитания «Своих не бросаем!» при поддержке секретаря регионального отделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
![]()
![]()
Стартовала акция в 9 часов утра в посёлке Новобатурино Еткульского района. Там в память о трудовом подвиге работников сельского хозяйства области в период Великой Отечественной войны, которые собрали 90 миллионов рублей на создание именной танковой колонны «Челябинские колхозники», в посёлке провели митинг и возложили цветы у мемориала. Затем школьники и жители посёлка совершили переход к городу горняцкой славы Коркино.
![]()
Коллектив Челябинского тракторного завода предоставил легендарный танк Т-34, который проехал по центральной площади Коркино. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» и Бессмертного полка развернули масштабную копию Знамени Победы — полотно размером 600 квадратных метров.
![]()
![]()
![]()
Депутат Государственной думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Дмитрий Вяткин на торжественном митинге отметил что, сегодня мы не только чествуем память защитников, погибших в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне, но и все вместе в тылу выражаем слова поддержки сегодняшним бойцам, военнослужащим и добровольцам, которые как 80 лет назад наши деды и прадеды, сейчас на Донбассе давят фашисткую гидру.
![]()
— Недавно общался с мобилизованными ребятами из Челябинской области, они просили передать слова благодарности за помощь, за поддержку, огромное спасибо всем тем, кто каждый день занимается сбором помощи, — сказал Дмитрий Вяткин. — Конечно, у них всё есть, но даже простое письмо от школьника укрепляет их дух, помогает на передовой. Просили присылать письма и такие вещи, которые дают тепло в сердце, кусочек дома. Спасибо всем, кто участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи, почты и личных вещей для наших бойцов. Ребята сказали, что они не отступят и Победа будет за нами. Главное, чтобы в тылу в них верили и окружили заботой их семьи.
![]()
![]()
Глава Коркинского округа, секретарь Коркинского отделения партии «Единая Россия» Наталья Лощинина сказала, что защитники на Волге, их мужество и стойкость — пример истинной доблести и патриотизма для всех нас и для ребят, защищающих сегодня мир на Донбассе.
— То, что сделали наши герои Великой Отечественной войны, всегда будет в нашей памяти. Мы потомки этой Великой Победы, мы гордимся и чувствуем ответственность, которая сегодня на нас, ответственность за нынешнее время, за Победу. Мы обязаны сохранить мир на Земле, — заключила Наталья Лощинина.
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, 23 января, из Челябинска отправился очередной конвой гуманитарной помощи в подшефные города Донецкой Народной Республики — Ясиноватую и Волноваху. В составе груза — продукты питания, строительные материалы и спецтехника для очистки дорог. Отправленная помощь прибудет в республику к концу недели.
Фото: Светлана Вешкина
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил