03 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Коркино прошла патриотическая акция «Верим в Победу!»

img
В честь 80-летия Сталинградской битвы и создания танковой колонны «Челябинские колхозники», а также в поддержку специальной военной операции в Коркино состоялась патриотическая акция «Верим в Победу!». По центральной площади Коркино проехал легендарный танк Т-34, а активисты развернули масштабную копию Знамени Победы размером 600 квадратных метров. Рассказываем, что ещё там происходило.

Акция прошла в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» и военно-шефской программы Фонда патриотического воспитания «Своих не бросаем!» при поддержке секретаря регионального отделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Стартовала акция в 9 часов утра в посёлке Новобатурино Еткульского района. Там в память о трудовом подвиге работников сельского хозяйства области в период Великой Отечественной войны, которые собрали 90 миллионов рублей на создание именной танковой колонны «Челябинские колхозники», в посёлке провели митинг и возложили цветы у мемориала. Затем школьники и жители посёлка совершили переход к городу горняцкой славы Коркино.

Коллектив Челябинского тракторного завода предоставил легендарный танк Т-34, который проехал по центральной площади Коркино. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» и Бессмертного полка развернули масштабную копию Знамени Победы — полотно размером 600 квадратных метров.

Депутат Государственной думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Дмитрий Вяткин на торжественном митинге отметил что, сегодня мы не только чествуем память защитников, погибших в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне, но и все вместе в тылу выражаем слова поддержки сегодняшним бойцам, военнослужащим и добровольцам, которые как 80 лет назад наши деды и прадеды, сейчас на Донбассе давят фашисткую гидру.

— Недавно общался с мобилизованными ребятами из Челябинской области, они просили передать слова благодарности за помощь, за поддержку, огромное спасибо всем тем, кто каждый день занимается сбором помощи, — сказал Дмитрий Вяткин. — Конечно, у них всё есть, но даже простое письмо от школьника укрепляет их дух, помогает на передовой. Просили присылать письма и такие вещи, которые дают тепло в сердце, кусочек дома. Спасибо всем, кто участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи, почты и личных вещей для наших бойцов. Ребята сказали, что они не отступят и Победа будет за нами. Главное, чтобы в тылу в них верили и окружили заботой их семьи.

Глава Коркинского округа, секретарь Коркинского отделения партии «Единая Россия» Наталья Лощинина сказала, что защитники на Волге, их мужество и стойкость — пример истинной доблести и патриотизма для всех нас и для ребят, защищающих сегодня мир на Донбассе.

— То, что сделали наши герои Великой Отечественной войны, всегда будет в нашей памяти. Мы потомки этой Великой Победы, мы гордимся и чувствуем ответственность, которая сегодня на нас, ответственность за нынешнее время, за Победу. Мы обязаны сохранить мир на Земле, — заключила Наталья Лощинина.

Напомним, 23 января, из Челябинска отправился очередной конвой гуманитарной помощи в подшефные города Донецкой Народной Республики — Ясиноватую и Волноваху. В составе груза — продукты питания, строительные материалы и спецтехника для очистки дорог. Отправленная помощь прибудет в республику к концу недели.

Фото: Светлана Вешкина

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости