Разбили окна, срезали провода: мародёры взялись за дома челябинских дольщиков
Дольщики одного из домов на северо-западе Челябинска обнаружили, что мародёры разбили окна, уничтожили все провода для работы лифта и нанесли другой ущерб зданию, которое ждёт ввода в эксплуатацию. Об этом они сообщили в своём Instagram.
![]()
— Сегодня мы организовали пикет, посвящённый защите нашего дома от воров и мародеров! — рассказали дольщики накануне, 12 июня. — Дом ждёт ввода в эксплуатацию, на этих выходных мы обнаружили, что в наш дом было незаконное проникновение. Разбито окно в подъезде и через него неизвестные проникли в дом, чем нанесли огромный ущерб всем нам! Срезаны все провода в подъезде от каждой квартиры, но самое ужасное — взломана лифтовая комната и уничтожены все провода для работы лифта. А это значит, что дом теперь НЕ готов к вводу в эксплуатацию! Это снова время, нервы и деньги, а судя по тому, сколько мы ждём ввода, вопрос затянется на неизвестный срок!
Дольщики сообщили, что вызывали полицию.
— Но от нас они заявление принять не могут, так как мы — не собственники! — рассказали дольщики. — А застройщик наш «сидит». И тут полиция просто разводит руками, они бессильны. Сообщили в Минстрой: (который, на минуточку, должен сам организовывать охрану строящихся объектов, если застройщик «снялся») — кое-как вчера посадили охранника на дом. Но мы своими силами также продолжаем дежурить. Чудесным образом исчезли ключи от первого и третьего подъездов, поэтому полный урон дому мы сами оценить не смогли.
Они решили отправить ролик с видеообращением президенту и предупредили, что будут собирать ещё пикеты снова и снова, и их станет ещё больше.
В пресс-службе МВД Челябинска рассказали, что сообщение дольщиков зарегистрировано. По инциденту проводится проверка.
![]()
Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства «ДОМ.РФ» направит средства на достройку домов СК «Радуга» в Челябинске. Об этом глава региона Алексей Текслер объявил 7 июня после встречи с представителями Фонда на площадке Петербургского международного экономического форума.
Ранее в отношении акционера ООО СК «Радуга», по итогам совместной проверки органов прокурорского надзора и Минстроя Челябинской области, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).
23 и 25 апреля дольщики ЖК «Радуга» разбивали палаточный лагерь под окнами недостроенной многоэтажки. Затем несколько раз выходили с одиночными пикетами к зданию регионального правительства.
ООО СК «Радуга» зарегистрировано 2 декабря 2016 года. Компания принадлежит бизнесмену Юрию Стеканову, директором с июля 2018 года является Вячеслав Евдокимов.
Фото: дольщики ЖК «Радуга», professora_blagih_69/Instagram.com
Лента новостей
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие