31 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

СК подключился к истории со сбежавшим от пьяной матери школьником в Челябинской области

img
Недавний случай в Каслинском районе, где испугавшийся пьяной матери третьеклассник убежал ночевать к соседям, получил продолжение. Следственный комитет проверит появившуюся в соцсетях информацию о том, что женщина регулярно избивала сына.

— Проводится проверка по информации в социальных сетях об истязании в течение нескольких лет жительницей Каслинского района девятилетнего сына, — рассказали в СКР области. — По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, в начале прошлой недели в посёлке Береговом девятилетний мальчик испугался пьяной матери, которая вела себя агрессивно, и убежал к соседям. О ребёнке, пришедшем на уроки без школьных принадлежностей, в полицию сообщила учительница. Стражи порядка приехали домой к семье и застали там в антисанитарных условиях нетрезвую женщину. Как сообщили «Пчеле» в администрации Каслинского района, сейчас третьеклассник находится в отделении временного пребывания местного центра помощи детям. Он здоров, за ним присматривают специалисты. Решение о дальнейшей судьбе школьника примет соцзащита, а нерадивую мать привлекут к ответственности полицейские.

Фото: соцсети

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    Все новости