В Челябинской области девятилетний школьник сбежал от пьяной матери

В посёлке Береговом Каслинского района третьеклассник испугался пьяной матери, которая вела себя агрессивно, и убежал к соседям. Ребёнка изъяли из семьи и временно поместили в центр помощи детям.
— 25 января поступило сообщение от преподавателя о том, что девятилетний мальчик пришёл в школу без принадлежностей, — рассказали «Пчеле» в ГУ МВД по Челябинской области. — Ученик сообщил педагогу, что ночевал у соседей. Сразу после поступления сигнала сотрудники отдела по делам несовершеннолетних выехали по месту жительства ребёнка.
В доме полицейских встретила пьяная 44-летняя женщина, проживающая в антисанитарных условиях. Стражи порядка установили, что накануне она распивала спиртное и кидалась на сына. Мальчик испугался агрессивной матери и убежал к соседям.
Как сообщили «Пчеле» в администрации Каслинского района, сейчас ребёнок находится в отделении временного пребывания местного центра помощи детям. Он здоров, за ним присматривают специалисты. Решение о дальнейшей судьбе школьника примет соцзащита.
Сейчас сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего и собираются привлечь нерадивую мать к ответственности.
Напомним, в ноябре прошлого года полицейские составили протокол на женщину, сына которой знакомый семьи вывел босым на мороз и бросил в отделении банка. Инцидентом заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, который поручил возбудить уголовное дело. Вскоре глава ведомства остался недоволен тем, как идёт расследование и устроил разнос руководителю регионального управления СК Петру Решетникову.
Фото: соцсети
Лента новостей
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы