30 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области девятилетний школьник сбежал от пьяной матери

img
В посёлке Береговом Каслинского района третьеклассник испугался пьяной матери, которая вела себя агрессивно, и убежал к соседям. Ребёнка изъяли из семьи и временно поместили в центр помощи детям.

— 25 января поступило сообщение от преподавателя о том, что девятилетний мальчик пришёл в школу без принадлежностей, — рассказали «Пчеле» в ГУ МВД по Челябинской области. — Ученик сообщил педагогу, что ночевал у соседей. Сразу после поступления сигнала сотрудники отдела по делам несовершеннолетних выехали по месту жительства ребёнка.

В доме полицейских встретила пьяная 44-летняя женщина, проживающая в антисанитарных условиях. Стражи порядка установили, что накануне она распивала спиртное и кидалась на сына. Мальчик испугался агрессивной матери и убежал к соседям.

Как сообщили «Пчеле» в администрации Каслинского района, сейчас ребёнок находится в отделении временного пребывания местного центра помощи детям. Он здоров, за ним присматривают специалисты. Решение о дальнейшей судьбе школьника примет соцзащита.

Сейчас сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего и собираются привлечь нерадивую мать к ответственности.

Напомним, в ноябре прошлого года полицейские составили протокол на женщину, сына которой знакомый семьи вывел босым на мороз и бросил в отделении банка. Инцидентом заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, который поручил возбудить уголовное дело. Вскоре глава ведомства остался недоволен тем, как идёт расследование и устроил разнос руководителю регионального управления СК Петру Решетникову.

Фото: соцсети

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    Все новости