На военном производстве в Челябинске открыли более 200 вакансий с зарплатой от 50 тысяч
Челябинское научно-производственное объединение «Электромашина», входящее в состав концерна «Уралвагонзавод», объявило о срочном наборе персонала по сборке электроизделий. Предприятию требуются рабочие без образования, их обучат прямо на заводе. Заработная плата указана в размере от 50 тысяч рублей.
Компания оборудует более 200 рабочих мест в связи с увеличением объёмов производства.
— Мы готовы трудоустроить на предприятие не только специалистов с опытом работы, но и обучить желающих освоить новую профессию с выплатой стипендии в размере 25 тысяч рублей. Период обучения составляет два месяца. После этого сотрудник трудоустраивается на предприятие со всеми социальными гарантиями и выплатой заработной платы от 50 000 рублей. Готовым специалистам мы предлагаем зарплату от 80 000 рублей, а желающим приехать из других городов — компенсацию за аренду жилья, — рассказала директор по персоналу АО «НПО «Электромашина» Наталия Курышова.
Помимо этого, на сборочном производстве в ближайшее время установят четыре новых манипулятора для установки компонентов электронной схемы на печатные платы. Основное масштабирование производства коснулось участков, где производится монтаж радиоэлектронной аппаратуры. Также сборочный цех уже пополнился «новым оборудованием для проведения электромонтажных работ и поверхностного монтажа печатных узлов.
НПО «Электромашина» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех») является разработчиком и производителем изделий специального назначения. Это лидер гособоронзаказа в части разработки, производства и ремонта электрооборудования, электрических систем и отдельных блоков для оборонной продукции. На предприятии производят различную технику — от электровозов и трамваев до боевых танков и военных катеров для нужд МО РФ, РЖД и МЧС.
К слову, большинство предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области, выполняющих гособоронзаказ, перешли на работу в три смены.
Фото: АО «НПО «Электромашина»
Лента новостей
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском