На военном производстве в Челябинске открыли более 200 вакансий с зарплатой от 50 тысяч
Челябинское научно-производственное объединение «Электромашина», входящее в состав концерна «Уралвагонзавод», объявило о срочном наборе персонала по сборке электроизделий. Предприятию требуются рабочие без образования, их обучат прямо на заводе. Заработная плата указана в размере от 50 тысяч рублей.
Компания оборудует более 200 рабочих мест в связи с увеличением объёмов производства.
— Мы готовы трудоустроить на предприятие не только специалистов с опытом работы, но и обучить желающих освоить новую профессию с выплатой стипендии в размере 25 тысяч рублей. Период обучения составляет два месяца. После этого сотрудник трудоустраивается на предприятие со всеми социальными гарантиями и выплатой заработной платы от 50 000 рублей. Готовым специалистам мы предлагаем зарплату от 80 000 рублей, а желающим приехать из других городов — компенсацию за аренду жилья, — рассказала директор по персоналу АО «НПО «Электромашина» Наталия Курышова.
Помимо этого, на сборочном производстве в ближайшее время установят четыре новых манипулятора для установки компонентов электронной схемы на печатные платы. Основное масштабирование производства коснулось участков, где производится монтаж радиоэлектронной аппаратуры. Также сборочный цех уже пополнился «новым оборудованием для проведения электромонтажных работ и поверхностного монтажа печатных узлов.
НПО «Электромашина» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех») является разработчиком и производителем изделий специального назначения. Это лидер гособоронзаказа в части разработки, производства и ремонта электрооборудования, электрических систем и отдельных блоков для оборонной продукции. На предприятии производят различную технику — от электровозов и трамваев до боевых танков и военных катеров для нужд МО РФ, РЖД и МЧС.
К слову, большинство предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области, выполняющих гособоронзаказ, перешли на работу в три смены.
Фото: АО «НПО «Электромашина»
Лента новостей
«Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды