22 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Рособрнадзор утвердил график ВПР для школьников на 2023 год

img
Всероссийские проверочные работы в школах Челябинской области и всей страны начнутся с 1 марта и завершатся 20 мая. Расписание ВПР в 2023 году для обучающихся общеобразовательных организаций утвердила приказом Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Конкретные даты проведения этих важных срезов знаний школы для каждого класса и предмета определят самостоятельно, но в рамках установленного расписанием периода, сообщается на сайте Рособрнадзора.

Проведение ВПР в 2023 году начнётся с проверочных работ для 10 и 11 классов. Десятиклассники с 1 марта по 25 марта будут сдавать географию, одиннадцатиклассники — биологию, историю, географию, химию, физику, иностранные языки (английский, французский или немецкий), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Однако то, проводить или нет ВПР для учащихся 10 и 11 классов, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. Важный момент: у одиннадцатиклассников проверочные работы должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

ВПР для обучающихся 4–8 классов этой весной пройдут с 15 марта по 20 мая. Обязательными в каждой параллели будут ВПР по математике и русскому языку. Учащиеся 4-х классов тоже в обязательном порядке напишут ВПР по «Окружающему миру», пятиклассники - по истории и биологии, семиклассники — по иностранному языку (английскому, французскому или немецкому).

Ещё для учеников 6-х классов с 15 марта по 20 мая пройдут ВПР по биологии, истории, обществознанию и географии, 7-х классов — по биологии, истории, географии, физике и обществознанию, 8-х классов — по биологии, истории, географии, физике, химии и обществознанию.

При проведении ВПР по истории, географии, биологии и обществознанию ученикам 5–8 классов предоставляется альтернативная возможность: выполнить работы в компьютерной форме. Для этого в расписании предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день — 18 апреля.

В начале недели под Челябинском открыли новую школу с лабораториями, кабинетами естественных наук и спортзалом. В учебном заведении в микрорайоне «Моя привилегия» грызть гранит науки будут 1100 школьников. Учебное заведение получило статус IT-лицея.

Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «образование».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    Все новости