Рособрнадзор утвердил график ВПР для школьников на 2023 год

Всероссийские проверочные работы в школах Челябинской области и всей страны начнутся с 1 марта и завершатся 20 мая. Расписание ВПР в 2023 году для обучающихся общеобразовательных организаций утвердила приказом Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Конкретные даты проведения этих важных срезов знаний школы для каждого класса и предмета определят самостоятельно, но в рамках установленного расписанием периода, сообщается на сайте Рособрнадзора.
Проведение ВПР в 2023 году начнётся с проверочных работ для 10 и 11 классов. Десятиклассники с 1 марта по 25 марта будут сдавать географию, одиннадцатиклассники — биологию, историю, географию, химию, физику, иностранные языки (английский, французский или немецкий), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Однако то, проводить или нет ВПР для учащихся 10 и 11 классов, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. Важный момент: у одиннадцатиклассников проверочные работы должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.
ВПР для обучающихся 4–8 классов этой весной пройдут с 15 марта по 20 мая. Обязательными в каждой параллели будут ВПР по математике и русскому языку. Учащиеся 4-х классов тоже в обязательном порядке напишут ВПР по «Окружающему миру», пятиклассники - по истории и биологии, семиклассники — по иностранному языку (английскому, французскому или немецкому).
Ещё для учеников 6-х классов с 15 марта по 20 мая пройдут ВПР по биологии, истории, обществознанию и географии, 7-х классов — по биологии, истории, географии, физике и обществознанию, 8-х классов — по биологии, истории, географии, физике, химии и обществознанию.
При проведении ВПР по истории, географии, биологии и обществознанию ученикам 5–8 классов предоставляется альтернативная возможность: выполнить работы в компьютерной форме. Для этого в расписании предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день — 18 апреля.
В начале недели под Челябинском открыли новую школу с лабораториями, кабинетами естественных наук и спортзалом. В учебном заведении в микрорайоне «Моя привилегия» грызть гранит науки будут 1100 школьников. Учебное заведение получило статус IT-лицея.
Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «образование».
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ