21 января 2023
Обсудить

На трассе возле Миасса встало движение из-за наплыва желающих посетить ледяной храм на Тургояке

img
Жители и гости Челябинской области массово поехали на Тургояк, чтобы увидеть часовню, построенную из снега и льда. Это привело к пробкам на трассе. Ситуацию контролирует управление ГОЧС Миасса.

— На трассе Миасс — Златоуст в районе поворота на Пугачёвскую поляну и до базы отдыха «Форелька» озера Тургояк из-за большого количества туристов затруднено движение. Просим автомобилистов отнестись к временным затруднениям в движении с пониманием, заранее продумать свой маршрут с учётом указанного места, — предупредили в МКУ «Управление ГОЧС» Миасса.

Перед Крещением на озере Тургояк в Миассе возвели ледяную часовню. Она построена из снега и льда и возвышается над прорубью. 17 января в необычной часовне помолился митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Именно туда сейчас хлынул поток туристов.

В крещенскую ночь более 12 тысяч жителей региона окунулись в купели. «Пчела» подготовила фоторепортаж. А в Челябинской епархии рассказали, чего ни в коем случае нельзя делать с крещенской водой, а также можно ли смыть грехи, окунаясь в прорубь.

Фото: Православие на Южном Урале/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    • img
      Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
    • img
      Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
    • img
      В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
    • img
      Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    Все новости