В челябинском зоопарке росомаха вынесла зверский приговор пушистому подарку

Посетители челябинского зоопарка знают толк в хороших подарках, а росомаха Бира знакома с тенденциями современной моды. Это выяснилось, когда ей вручили соболиную шапку. Какой зверский приговор она вынесла презенту буквально за несколько минут и как она это сделала, сотрудники зверинца запечатлели на видео.
— Лёгким движением зубов Бира отпорола подклад и принялась кроить «правильный» фасон. Примяла шапку лапами для уменьшения объёма, выгрызла дырки для лучшей вентиляции, удалила лишний материал, а потом вывернула наизнанку. Идеальный вариант, чтобы больше не носить такую шапку, готов всего за 30 минут, — рассказали в зоопарке. — Если у вас остались меховые изделия, требующие дизайнерского вмешательства росомахи, не стесняйтесь и приносите их в зоопарк.
Ещё в зоопарке в разгар зимы вышли из спячки медведицы Шкода и Забава. Непоседливые сестрицы отказались пропускать снежные месяцы и вместо того, чтобы мирно посапывать в берлоге, наслаждаются полноценным рационом из любимых лакомств. Первой устроить себе зимний «дожор» решила Забава, разбудив ароматами вкусных блюд более спокойную Шкоду.
Северные собратья Шкоды и Забавы тоже вовсю наслаждаются зимой. На прошлой неделе белый медведь Алтын, пусть и с опозданием, но всё же поставил в своей берлоге новогоднюю ёлку. А рыси, барс и марал приступили к утилизации хвойных деревьев. Причём, наимилейшим образом.
Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
- Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
- В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
- Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
- На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
- Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
- В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
- Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
- В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
- МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
- Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
- В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
- Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
- Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
- В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
- Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов