Белый медведь Алтын из челябинского зоопарка поставил в своей берлоге новогоднюю ёлку

Необычным способом распорядился с постновогодними подарками белый медведь Алтын. Популярный обитатель челябинского зоопарка получил от зоологов ёлку и решил использовать её по назначению. Хвойное дерево мишка утащил в берлогу для создания праздничной атмосферы.
Видео «инцидента» с подробностями опубликовали на страничках зоопарка в соцсетях. Северный хищник деловито распорядился деревьями, брошенными в вольер для «обогащения среды». Не долго думая, Алтын вальяжно утащил сосёнку в берлогу, видимо, решив, что украшать дом к новому году никогда не поздно.
— Расчёт был на то, что мишки вдохнут новогодний аромат, почистят зубки, почешут шкурки и поиграют с соснами, но наши полярные питомцы решили по-другому, — рассказали в пресс-службе учреждения.
Строго говоря, у Алтына не было выбора. Срубленные ёлки каждый год появляются в зоопарке уже после праздников. Нераспроданные на ёлочных базарах деревья привозят питомцам, чтобы разнообразить среду в вольерах или даже накормить кого-то из обитателей полезной хвоей. При этом ёлки, успевшие постоять в квартирах челябинцев, в зоопарке не принимают, чтобы остатки декора животным не навредили. Ранее «Пчела» составила подробную инструкцию о том, как экологично поступить с новогодней ёлкой после праздников.
Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
- Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
- Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области