17 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В пяти городах Челябинской области ввели режим НМУ

img
Режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинске, Коркино, Карабаше, Златоусте и Аше сохранится минимум до вечера среды, 18 января. Об этом сообщили в Единой диспетчерской службе. При этом посты наблюдения за качеством воздуха уже фиксируют повышенное загрязнение в одном из районов регионального центра.

— С 19:00 16 января до 19:00 часов 18 января ожидаются неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия), — говорится в сообщении ЕДДС.

Скрин: emc.gov74.ru

По данным Единой системы онлайн-мониторинга, повышенное загрязнение сейчас фиксируют посты наблюдения за качеством воздуха в Ленинском районе Челябинска на улицах Южный Бульвар и Новороссийской.

В Министерстве экологии Челябинской области пояснили, что согласно требованиям законодательства и в целях недопущения накопления в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ предприятия осуществляют ряд мер. При первой степени НМУ это снижение составляет 15–20% от установленных нормативов. Выполнение обязательных мероприятий контролируют надзорные ведомства.

К слову, в ближайшие трое суток в Челябинской области ожидается сухая и малооблачная погода. Ветер южной четверти окажется слабым, со скоростью 2–7 метров в секунду. Почти на всей территории региона днём будет тепло — до -1. По ночам же столбики уличных термометров грозят опускаться до -25 на юге и до -19 в остальных частях региона.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости