Выпускники школ Челябинской области могут узнать результаты первых ЕГЭ

Сегодня, 10 июня, стали известны результаты первых ЕГЭ - по литературе, географии и базовой математике, выпускники смогут просмотреть их 11 июня, сообщили в пресс-службе регионального Минобрнауки.
11 июня — официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ.
— С первыми экзаменами наши ребята справились на очень высоком уровне. Базовую математику половина участников сдала на максимально возможные 5 баллов, а экзамены по литературе и географии порадовали нас первыми стобалльниками основного периода, — рассказала и.о. первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. — ЕГЭ по литературе на высший балл сдали 15 человек, ещё 145 участников (18%) набрали более 80 баллов. По результатам ЕГЭ по географии у нас два стобалльника. Следует отметить, что ЕГЭ по географии — самый «маленький» из экзаменов по выбору, — его сдавали всего 200 человек.
По словам Елены Коузовой, количество сдающих ЕГЭ по географии неуклонно растёт, также, как и процент высокобалльных работ. По сравнению с прошлым годом, количество зарегистрировавшихся на экзамен увеличилось на 50 человек, а процент работ, набравших более 80 баллов достиг 10.
Выпускник лицея № 120 Челябинска Игорь Курохтин получил на ЕГЭ заветные 100 баллов. Игорь хочет связать свою жизнь с географией, поэтому для него данный экзамен стал самым важным. Школьник начал активно готовиться с 10 класса, поставив цель сдать экзамен как можно лучше.
Игорь рассказал, что участвовал во многих олимпиадах по географии, которые помогли ему понять несколько важных моментов, необходимых для успешной сдачи экзамена:
— Для ЕГЭ нужно знать большое количество информации, поэтому во время подготовки намного удобнее разделить материал на две части: опорные факты — основные понятия и знания по предмету — и дополнительная информация, позволяющая лучше понять основу, — говорит выпускник. — Очень важно уметь определять связи между различными явлениями и понятиями, — это помогает «нанизать» на стержень основной информации любую другую, избежав зубрёжки. Но всё же некоторые факты необходимо знать наизусть, и тогда на помощь мне приходили мнемотехнические методы. Я придумывал истории про страны, лидирующие в производстве того или иного продукта, и чем истории были интереснее и смешнее, тем лучше они сохранялись в памяти.
Напомним, что 10 июня 6276 человек сдавали единый государственный экзамен по обществознанию.
фото: ros-obrazovanie.ru
Лента новостей
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 16 и 17 августа
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
- Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе