Выпускники школ Челябинской области сдадут самый массовый ЕГЭ

Сегодня, 10 июня, выпускники южноуральских школ сдают самый массовый ЕГЭ - по обществознанию, сообщили в пресс-службе регионального Минобрнауки.
Для организации экзамена в области задействовано 66 пунктов проведения экзаменов. Ещё в двух пунктах для двух экзаменуемых будет проведён государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по обществознанию.
ЕГЭ по обществознанию сдают более 6,7 тысячи человек.
— Традиционно обществознание является самым популярным экзаменом по выбору. В этом году у нас 48% участников ЕГЭ выбрали для сдачи данный учебный предмет, — отметила начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.
Участникам ЕГЭ по обществознанию надо выполнить 29 заданий. В первой части будут задания с кратким ответом, во второй — девять заданий повышенной и высокой степени сложности, которые требуют с развернутого ответа.
Экзамен будет длиться 3 часа и 55 минут (235 минут). Минимальный балл для вузов — 42.
— В этом году в ЕГЭ по обществознанию были внесены небольшие корректировки. Изменения коснулись формулировок заданий 25, 28 и 29, в которых требуется дать развёрнутый ответ. Теперь инструкция к данным заданиям стала более детализированной, а система их оценивания была усовершенствована, — поясняет председатель предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию Людмила Дмитриева.
Результаты ЕГЭ по обществознанию станут известны 25 июня.
В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17.
фото: pixabay.com
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске