Выпускники школ Челябинской области сдадут самый массовый ЕГЭ
Сегодня, 10 июня, выпускники южноуральских школ сдают самый массовый ЕГЭ - по обществознанию, сообщили в пресс-службе регионального Минобрнауки.
Для организации экзамена в области задействовано 66 пунктов проведения экзаменов. Ещё в двух пунктах для двух экзаменуемых будет проведён государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по обществознанию.
ЕГЭ по обществознанию сдают более 6,7 тысячи человек.
— Традиционно обществознание является самым популярным экзаменом по выбору. В этом году у нас 48% участников ЕГЭ выбрали для сдачи данный учебный предмет, — отметила начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.
Участникам ЕГЭ по обществознанию надо выполнить 29 заданий. В первой части будут задания с кратким ответом, во второй — девять заданий повышенной и высокой степени сложности, которые требуют с развернутого ответа.
Экзамен будет длиться 3 часа и 55 минут (235 минут). Минимальный балл для вузов — 42.
— В этом году в ЕГЭ по обществознанию были внесены небольшие корректировки. Изменения коснулись формулировок заданий 25, 28 и 29, в которых требуется дать развёрнутый ответ. Теперь инструкция к данным заданиям стала более детализированной, а система их оценивания была усовершенствована, — поясняет председатель предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию Людмила Дмитриева.
Результаты ЕГЭ по обществознанию станут известны 25 июня.
В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17.
фото: pixabay.com
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки