У кенгуру из челябинского зоопарка на МРТ выявили тяжёлую болезнь

У девятилетнего кенгуру по кличке Джек, живущего в челябинском зоопарке, выявили серьёзное заболевание. Нерадостную новость в четверг, 12 января, сообщили в пресс-службе зверинца.
Кенгуру Джек живёт в зоопарке Челябинска с 2014 года. За это время он стал отцом шестерых детёнышей. Недавно зоологов и ветеринаров обеспокоил внешний вид животного. Специалисты заметили у него отёк века и подглазничного пространства. Для подтверждения предварительного диагноза питомцу провели компьютерную томографию.
— К сожалению, наши опасения подтвердились: выявлена патология челюсти, к которой предрасположен этот вид животного, — рассказали в зоопарке. — Прогноз не радужный, но наши сотрудники приложат все усилия, чтобы облегчить состояние нашего питомца и продлить срок его жизни.
Напомним, в последний день новогодних каникул неравнодушный челябинец пришёл на помощь раненому орлану, который беспомощно сидел на дороге. Краснокнижного хищника птицу передали зоозащитникам, которые сейчас борются за его жизнь.
Фото: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся