29 декабря 2022
Обсудить

В ЦКС рассказали, кто мешает вывозить мусор в Челябинской области

img
В канун Нового года мусоровозы вновь столкнулись с помехой на пути: со многих контейнерных площадок Челябинской области вывезти мусор оказалось невозможно из-за автомобилей, припаркованных рядом и в узких дворовых проездах. Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» попросил жителей области в предстоящие каникулы парковать свой транспорт с умом, не блокируя проезд спецтехнике.

Памятки о том, к каким последствиям может привести оставленный у мусорных баков автомобиль, распространили сотрудники компаний-перевозчиков твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Водители мусоровозов оставили их на лобовых стёклах машин, припаркованных во дворах.

— Такие профилактические акции проводятся систематически, но, к сожалению, решить проблему полностью это не помогает, — рассказали в пресс-службе регоператора. — Только за одну неделю, с 19 по 25 декабря, в зоне обслуживания ЦКС мусоровозы не смогли подъехать к бакам для сбора отходов 558 раз. Причина во всех случаях была одна — заблокированные автотранспортом подъездные пути.

Сложнее всего ситуация обстоит традиционно в крупных городах. Например, в Челябинске зафиксировано 238 подобных случаев, в Магнитогорске — 166. На третьей позиции Еманжелинский район — там мусоровозы не смогли обслужить 32 площадки. В Копейске за неделю проблемы с обслуживанием мест накопления ТКО возникли 19 раз.

— В новогодние праздники традиционно образуются большие объёмы отходов. В такие периоды ритмичный вывоз мусора является залогом благополучной санитарной обстановки в каждом конкретном дворе, муниципалитете и регионе в целом, — подчеркнул регоператор «Центр коммунального сервиса». — Призываем владельцев автомобилей заранее побеспокоиться о месте для парковки: не стоит оставлять транспорт возле контейнеров и в узких дворовых проездах.

Все праздничные дни для оперативной связи с населением будет работать кол-центр ЦКС. На горячую линию регионального оператора можно обратиться по номеру телефона +7(351)200-33-83 с 8:00 до 20:00.

В новогодние праздничные и выходные дни специалисты, занятые в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), не просто останутся без каникул, а, напротив, будут работать в усиленном режиме. При этом регоператор ЦКС в период с 31 декабря текущего года по 8 января 2023-го будет более тщательно контролировать вывоз мусора.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
    • img
      В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
    • img
      Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
    • img
      В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
    • img
      Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
    • img
      Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
    • img
      Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
    • img
      Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
    • img
      Оригинальные книги и комиксы от «Строк» стали доступны в «Литрес»
    Все новости