26 декабря 2022
Обсудить

Копейск и Челябинск перейдут на раздельный сбор мусора в 2023 году

img
В новом году на территории Челябинской области будут функционировать 8 тысяч контейнеров для раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов. На это из федерального бюджета была выделена субсидия в размере более 18 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального Минэкологии.

Как отметили в министерстве, в 2022 году Челябинская область закупила 1121 контейнер на деньги из федерального бюджета. Сейчас завершается их приёмка, а в первом квартале 2023 года контейнеры установят в Челябинске, Златоусте, Миассе, Снежинске и Чебаркуле.

В ближайшее время регоператор «Центр коммунального сервиса» собирается закупить ещё 2,2 тысячи контейнеров, благодаря которым Челябинск и Копейск полностью перейдут на раздельный сбор мусора. Сейчас только в Южноуральске на 100% контейнерных площадок установлены баки для раздельного сбора мусора.

Отметим, что регион уже второй раз получает субсидию из федерального бюджета на закупку баков. В 2021 году на организацию раздельного сбора мусора было выделено более 11 млн рублей, на них закупили 974 контейнера. Сейчас на территории области установлено 3700 баков для вторсырья. Они находятся в Челябинске, Копейске, Златоусте, Миассе, Кыштыме, Озёрске, Троицке и Снежинске.

Ранее «Пчела» писала о графике вывоза мусора в новогодние праздники в Челябинской области.

Фото: Минэкологии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
    • img
      Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
    • img
      У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
    • img
      Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
    • img
      В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
    • img
      Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
    • img
      «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай
    • img
      «Он как маньяк ходит за мной»: челябинка не может остановить преследующего её экс-сожителя
    • img
      В национальном парке Челябинской области начала работать инспектор с восемью ногами
    • img
      Для челябинцев старшего поколения устроили танцевальный вечер
    • img
      Один человек погиб и двое пострадали при столкновении мотоцикла с «Ладой Гранта» в Челябинске
    • img
      Не только кофе: челябинский кардиолог рассказала, какие продукты могут спровоцировать аритмию
    • img
      На лектории в Челябинске обсудили кино, рождённое войной
    • img
      На озере Челябинской области собрали более 25 огромных мешков с мусором
    • img
      В челябинском парке имени Тищенко начали менять плитку
    Все новости