22 декабря 2022
Обсудить

В Росконтроле назвали марки жидкого мыла без запрещённых веществ

img
Многие потребители выбирают жидкое мыло в качестве альтернативы кусковому. Оно удобное и экономичное, но безопасное ли? В этом помогут разобраться эксперты Росконтроля.

Специалисты провели исследование жидкого мыла и назвали марки той продукции, что соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям, а также не содержит токсичных элементов. Речь идёт о мыле брендов Sensicare, Favorite ECO, «Рецепты бабушки Агафьи» и Aura.

Вся продукция из списка соответствует требованиям ГОСТа 31696–2012. В составе мыла не содержится веществ, запрещённых к использованию в парфюмерно-косметической продукции. В связи с этим оно не оказывает общетоксического, раздражающего и сенсибилизирующего действия.

Ранее в Росконтроле рассказали, безопасно ли крабовое мясо. Большинство потребителей знает, что крабовое мясо, которое продаётся в магазинах, к крабам никакого отношения не имеет. Однако эту любимую многими имитацию часто используют для салатов, бутербродов и быстрого перекуса.

Также в Росконтроле назвали марки лучшей консервированной кукурузы, перечислили конфеты, в которых точно нет пальмового масла, а также рассказали, что будет с ценами на премиальную продукцию к новогоднему столу.

Для справки: Росконтроль — первый масштабный негосударственный проект в области контроля качества и безопасности товаров и услуг. Росконтроль объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России, общества и объединения защиты прав потребителей.

Результаты других исследований можно найти по тегу «Проверка Росконтроля».

Фото: Freepik.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аграриям из Челябинской области могут открыть путь в Китай
    • img
      После гибели двух мужчин при пожаре в челябинском селе завели уголовное дело
    • img
      В Челябинске на первом фестивале падела разыграли 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
    • img
      Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
    • img
      Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
    • img
      Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
    • img
      Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
    • img
      На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
    • img
      В Челябинской области задержали пьяного мужчину, который приставал к школьнице
    • img
      Синоптики предупредили о мартовских метелях и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    Все новости