06 июня 2019
Обсудить

Жительница Чебаркуля снесла контейнерную площадку рядом с домом

img
В Чебаркуле жительница многоквартирного жилого дома самовольно снесла контейнерную площадку, а баки для мусора перевезла и выставила в 600 метрах от дома. Во дворе проблемного дома в начале июня на встрече с жителями побывал директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

— Всего одна контейнерная площадка и на ней было четыре бачка, — рассказывает жительница Чебаркуля Людмила Беляева. — Естественно, с таким объемом поселок не справляется. Засоряемость налицо. Площадка находится слишком близко к подъездам. Мы сами вывозим мусор. Это тоже не нормально, когда этим мусором питаются бездомные собаки и кошки.

Между тем, с исчезновением контейнерной площадки не согласны соседи Людмилы Беляевой. Теперь, чтобы вынести мусор им приходится преодолевать 600 м.

— Мы должны, чтобы выкинуть мусор, ходить туда — на въезд, — говорит недовольный сосед Людмилы Беляевой. — Человек грубо нарушил положение закона, СанПина, на который она непрерывно ссылается.

Директор ООО «Центра коммунального сервиса» Алексей Бубнов отмечает, что это была санкционированная контейнерная площадка, которая внесена в реестр мест накопления отходов Челябинской области. И она появилась раньше, чем был построен дом.

— На сегодняшний момент есть представление со стороны прокуратуры о том, что контейнерная площадка была демонтирована незаконно, — комментирует Алексей Бубнов. — Эта контейнерная площадка одна из немногих в Чебаркуле, которая была включена в реестр Минэкологии.

По словам Алексея Бубнова, на сегодняшний день самая большая проблема в недостаточном количестве мест накопления, которые отвечают санитарным нормам.

— Власти Челябинской области ищут деньги, чтобы строить и создавать площадки, инфраструктуру, но здесь нашлись люди, которые взяли на себя ответственность и снесли эту площадку. Не надо подменять слово закон личным желанием, которое идет вразрез с интересами других жителей. Перенос места накопления привел к созданию еще одной несанкционированной свалки.

Начальник отдела экологии администрации Чебаркуля Любовь Куракина сообщила, что восстановлением площадки займется управляющая компания.

Алексей Бубнов добавил, что площадка должна быть восстановлена в течение месяца. Как только это случится, Центр коммунального сервиса поставит на нее новые контейнеры.  

Отметим, что установка контейнеров на площадках – это обязанность муниципальных властей, однако ЦКС в целях улучшения технологического процесса выступил с инициативой установки новых баков для мусора.

фото: жители Чебаркуля

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Яркие эмоции и адреналин: в Челябинске прошли соревнования по триалу для внедорожников
    • img
      Челябинским туристам дали советы по подготовке к путешествиям на машине
    • img
      В Челябинске 56-летний водитель на «Лада Калина» врезался в железобетонную опору
    • img
      «Даже пяточки как у живой»: кинолог из Челябинской области создаёт миниатюрные копии собак
    • img
      Боксёр из Челябинской области завоевал титул чемпиона Европы
    • img
      На трассе в Челябинской области загорелась «Газель» в движении
    • img
      На Южный Урал обрушатся дожди, грозы и порывистый ветер
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    Все новости