09 декабря 2022
Обсудить

В Копейске 12 школ перевели на дистант из-за вспышки гриппа и ОРВИ

img
Из-за подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями 12 школ Копейска перевели отдельные классы на дистанционное обучение. Однако о введении общегородского карантина речи пока не идёт, сообщили в пресс-службе мэрии города.

В обычном режиме в городе-спутнике Челябинска работают 11 общеобразовательных организаций.

— Больше всего дети болеют в школах № 2, 7 и 48. В школе № 2 на дистанционное обучение переведены 17 классов, в школе № 7 — 14 классов, а в школе № 48 — 13 классов, — сообщил начальник управления образования Копейского городского округа Алексей Ангеловский. — В каждом из них количество заболевших достигло 20% от списочного состава детей.

Управление образования города ведёт ежедневный мониторинг эпидситуации в учебных заведениях. В настоящий момент ни в одной школе не превышен общий эпидпорог в 20 процентов. За посещаемостью школьников следят в ежедневном режиме.

К слову, ранее карантин ввели в больницах и учреждениях социальной защиты региона. Основанием послужил недельный рост заболеваемости вирусными инфекциями на 28%. Отметим, в Челябинской области эпидпорог превышен уже 70%, причём среди взрослого населения — на 90%. Увеличивается и число лабораторно подтверждённых случаев так называемого свиного гриппа.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    Все новости