Миндортранс отреагировал на требование челябинца решить проблемы с транспортом
Миндортранс отреагировал на обращение инвалида-колясочника Николая Ольховского к челябинским властям с требованием решить в городе вопрос с транспортом. Письмо за подписью и. о. министра Александра Филиппова обращено к директору ООО «Общественный городской транспорт».
Поводом для критики властей стала ситуация с общественным транспортом, в которую попал инвалид. Он не смог уехать из центра домой, потому что низкопольный автобус не пришёл по расписанию. Николай планировал добраться домой на этом транспорте в 20:34, но автобуса так и не дождался.
— Поездка снова превратилась в ад, — рассказал Николай. — Елистратов, я ненавижу тебя и всех твоих прихвостней за то, что вы уже пять лет дербаните город, за то, во что вы превратили челябинский транспорт и за то, во что вы превратили мою жизнь в Челябинске. Депутаты городской думы, я ненавижу вас за то, что вы угробили транспорт! Своими решениями вы довели ситуацию до того, что в городе практически не осталось нормальных человеческих автобусов, троллейбусов и трамваев!
В сообщении к видео он попросил не обвинять во всём водителя или автобусный парк.
— Они работают на пределе возможностей, — написал Николай Ольховский на странице «Депутат здорового человека». — Транспортная система города находится в таком состоянии, что не прощает ошибок! Подобные ситуации возникают постоянно, и нет никакого запаса прочности, чтобы их преодолевать.
Видео общественника распространилось по соцсетям утром 5 июня. В телеграм-канале Миндортранса пост с фотографией документа-обращения к ООО «ОГТ» был опубликован в 18:25 5 июня. При этом в подписи к фото говорилось, что реакция была оперативной.
— Министерство считает неприемлемой практику несоблюдения установленного расписания водителями предприятия, которыми вы руководите. Тем более водителями, работающими на низкопольных автобусах, приспособленных для перевозки маломобильных групп населения, — говорится в официальном обращении к Дмитрию Холоду.
В Миндортрансе указали на малочисленность низкопольных автобусов, в связи с чем любое изменение в расписании — ранний выход или опоздание — существенно осложняют жизнь маломобильным группам населения.
— Прошу усилить контроль за работой диспетчеров и водителей, провести детальный разбор ситуации, описанной Николаем Ольховским. Принять меры по недопущению таких ситуаций впредь, — заканчивается обращение Миндортранса.
![]()
Напомним, 16 мая, на автовокзале «Синегорье» инвалиды опробовали новые низкопольные автобусы, работающие на экологически чистом топливе. Эти два МАЗа сейчас тестируют на самом сложном маршруте города — № 64.
Фото, видео: «Депутат здорового человека»/Vk.com, Татьяна Тихонова
Лента новостей
В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
Из городской думы Челябинска ушли два депутата
Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
Когда Челябинскую область накроет аномальное тепло, рассказали синоптики