06 июня 2019
Обсудить

Миндортранс отреагировал на требование челябинца решить проблемы с транспортом

img
Миндортранс отреагировал на обращение инвалида-колясочника Николая Ольховского к челябинским властям с требованием решить в городе вопрос с транспортом. Письмо за подписью и. о. министра Александра Филиппова обращено к директору ООО «Общественный городской транспорт».

Поводом для критики властей стала ситуация с общественным транспортом, в которую попал инвалид. Он не смог уехать из центра домой, потому что низкопольный автобус не пришёл по расписанию. Николай планировал добраться домой на этом транспорте в 20:34, но автобуса так и не дождался.


— Поездка снова превратилась в ад, — рассказал Николай. — Елистратов, я ненавижу тебя и всех твоих прихвостней за то, что вы уже пять лет дербаните город, за то, во что вы превратили челябинский транспорт и за то, во что вы превратили мою жизнь в Челябинске. Депутаты городской думы, я ненавижу вас за то, что вы угробили транспорт! Своими решениями вы довели ситуацию до того, что в городе практически не осталось нормальных человеческих автобусов, троллейбусов и трамваев!

В сообщении к видео он попросил не обвинять во всём водителя или автобусный парк.

— Они работают на пределе возможностей, — написал Николай Ольховский на странице «Депутат здорового человека». — Транспортная система города находится в таком состоянии, что не прощает ошибок! Подобные ситуации возникают постоянно, и нет никакого запаса прочности, чтобы их преодолевать.

Видео общественника распространилось по соцсетям утром 5 июня. В телеграм-канале Миндортранса пост с фотографией документа-обращения к ООО «ОГТ» был опубликован в 18:25 5 июня. При этом в подписи к фото говорилось, что реакция была оперативной.

— Министерство считает неприемлемой практику несоблюдения установленного расписания водителями предприятия, которыми вы руководите. Тем более водителями, работающими на низкопольных автобусах, приспособленных для перевозки маломобильных групп населения, — говорится в официальном обращении к Дмитрию Холоду.

В Миндортрансе указали на малочисленность низкопольных автобусов, в связи с чем любое изменение в расписании — ранний выход или опоздание — существенно осложняют жизнь маломобильным группам населения.

— Прошу усилить контроль за работой диспетчеров и водителей, провести детальный разбор ситуации, описанной Николаем Ольховским. Принять меры по недопущению таких ситуаций впредь, — заканчивается обращение Миндортранса.

Напомним, 16 мая, на автовокзале «Синегорье» инвалиды опробовали новые низкопольные автобусы, работающие на экологически чистом топливе. Эти два МАЗа сейчас тестируют на самом сложном маршруте города — № 64.

Фото, видео: «Депутат здорового человека»/Vk.com, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцев пригласили полюбоваться красотой первого весеннего звездопада
    • img
      На Южном Урале будут штрафовать водителей «шумных» машин
    • img
      На трёх территориях Южного Урала ввели особый противопожарный режим
    • img
      Число абонентов «НОВАТЭК-Челябинск» приблизилось к миллиону
    • img
      5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания
    • img
      Неравнодушные челябинцы спасли сову от стаи ворон
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    Все новости