В нацпарке Челябинской области обезопасили переправу через реку
Подвесная переправа через реку Юрюзань упростила доступ на территорию национального парка «Зигальга» из села Тюлюк. А теперь её обезопасили от падений, натянув специальную сетку. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.
— И всё же при переходе стоит соблюдать осторожность: держаться за перила, не бежать и находиться на расстоянии не менее полутора метров от идущих впереди и сзади. И самое главное — не путать переправу с аттракционом и не пытаться покачаться, — предупредили в НП «Зигальга».
![]()
Настил длиной 80 метров удерживают две опорные башни и стальные тросы
Подвесной мост через реку Юрюзань построили в сентябре 2020 года. Эта переправа облегчила туристам доступ на территорию национального парка «Зигальга». Раньше реку приходилось переходить только вброд, и во время дождей преодолевать бурный поток было небезопасно. А во время ледостава доступ и вовсе был ограничен. Теперь же перейти на другой берег можно, не замочив ног и не опасаясь провалиться под лёд.
В конце ноября у границ национального парка «Зигальга» появились ледяные цветы. Считается, что это явление очень редкое, но на реке Юрюзань они распускаются второй год подряд. Растут такие «цветы» при очень специфических условиях: на тонком свежем слое льда, при большой разнице температур воздуха и воды и полном штиле.
Фото: Зигальга News/Telegram
Лента новостей
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября