02 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Набережной пруда в Миассе планируют разбить сквер с дощатым тротуаром и шезлонгами

img
В Миассе презентовали проект благоустройства набережной городского пруда. Там может появится полноценный сквер с дощатым тротуаром, шезлонгами, качелями и дизайнерскими скамейками. В Союзе промышленных предприятий города поделились подробностями благоустройства.

Речь идёт о набережной пруда в старой части города — так называемой исторической. Там же располагаются Краеведческий музей и архитектурный памятник — «Дом купца Смирнова».

— Почти три месяца мы работали над этой важной задачей. Депутаты собрали более 160 пожеланий старогородцев, проанализировали их и учли при создании проекта, — прокомментировали в Союзе промышленных предприятий Миасса. — Перемены в Старом городе могут и должны случиться. Вместе с городской администрацией будем продвигать этот масштабный проект.

Согласно разработанному проекту, планируется организовать дощатый тротуар вдоль улицы Пролетарской с продолжением по улице Пушкина.

Здесь же расположится полноценный сквер, где можно будет гулять, кататься на велосипедах или роликах. Предусмотрены и места для отдыха: шезлонги, качели, необычные скамьи-коряги, смотрящие строго на запад. Перед этим городской пруд должны очистить и укрепить берег скальной породой.

Для любителей рыбалки спроектировали несколько деревянных выносов над водой. В объединении поделились и планами на счёт зелёных насаждений. Ведь многие горожане просили их сохранить.

— Мы предлагаем оставить все крупные деревья, растущие у воды. Они дадут хорошую тень, — отметили в пресс-службе организации. — А вот старые переросшие тополя вдоль улицы Пушкина лучше убрать: вместо них рядами высадить липы, кустарники и многолетние травы.

А в Челябинске, к слову, откроют мультиформатный сквер, где установят батуты, качели, песочницы, тренажёры и многое другое. Контракт с подрядчиком на 27,7 миллиона рублей уже заключён.

Фото: Союз промышленных предприятий «ЗА РАЗВИТИЕ МИАСС»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    Все новости