30 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Силовики задержали за взятку главного инженера челябинской больницы

img
В отношении главного инженера одной из больниц Челябинска возбуждено уголовное дело. Как сообщили в среду, 30 ноября, в Следственном комитете, сотруднику медучреждения вменяется получение взятки в особо крупном размере.

Вместе с работником здравоохранения был задержан местный предприниматель. Подельники подозреваются в получении и даче взятки в особо крупном размере, а также мошенничестве.

— По версии следствия, главный инженер медицинского учреждения в течение 2021–2022 годов получил взятку в размере более 2,3 млн рублей от индивидуального предпринимателя за утверждение завышенных объёмов по утилизации и вывозу жидких отходов лечебного учреждения, — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области.

Задержание производили сотрудники ФСБ

В Минздраве Челябинской области ситуацию комментировать на стали, сославшись на проведение следственных мероприятий.

Преступление выявили сотрудники регионального Управления ФСБ, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения.

Это не первый коррупционный скандал, связанный с главными инженерами медицинских учреждений. Весной 2020 года силовики задержали заместителя главного врача ОКБ № 3 Алексея Неверова и главного инженера больницы Антона Губанова. По версии следствия, обвиняемые получили от предпринимателей более 5,7 млн рублей взяток за заключение контракта на поставку лифта, который не подходил по техзаданию. В итоге Губанов был приговорён к 3,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 6 млн рублей, а Неверов получил 9,5 лет колонии строгого режима и штраф в размере 4,5 млн рублей. Впоследствии приговор в отношении Алексея Неверова отменил Челябинский областной суд. Уголовное дело возвратили прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.

Фото, видео: Следственный комитет по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    • img
      Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    Все новости