30 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Силовики задержали за взятку главного инженера челябинской больницы

img
В отношении главного инженера одной из больниц Челябинска возбуждено уголовное дело. Как сообщили в среду, 30 ноября, в Следственном комитете, сотруднику медучреждения вменяется получение взятки в особо крупном размере.

Вместе с работником здравоохранения был задержан местный предприниматель. Подельники подозреваются в получении и даче взятки в особо крупном размере, а также мошенничестве.

— По версии следствия, главный инженер медицинского учреждения в течение 2021–2022 годов получил взятку в размере более 2,3 млн рублей от индивидуального предпринимателя за утверждение завышенных объёмов по утилизации и вывозу жидких отходов лечебного учреждения, — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области.

Задержание производили сотрудники ФСБ

В Минздраве Челябинской области ситуацию комментировать на стали, сославшись на проведение следственных мероприятий.

Преступление выявили сотрудники регионального Управления ФСБ, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения.

Это не первый коррупционный скандал, связанный с главными инженерами медицинских учреждений. Весной 2020 года силовики задержали заместителя главного врача ОКБ № 3 Алексея Неверова и главного инженера больницы Антона Губанова. По версии следствия, обвиняемые получили от предпринимателей более 5,7 млн рублей взяток за заключение контракта на поставку лифта, который не подходил по техзаданию. В итоге Губанов был приговорён к 3,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 6 млн рублей, а Неверов получил 9,5 лет колонии строгого режима и штраф в размере 4,5 млн рублей. Впоследствии приговор в отношении Алексея Неверова отменил Челябинский областной суд. Уголовное дело возвратили прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.

Фото, видео: Следственный комитет по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    Все новости