Экс-заместителя главврача ОКБ № 3 Челябинска за взятки приговорили к 9,5 годам колонии

Бывший заместитель главного врача Областной клинической больницы № 3 Алексей Неверов признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, покушении на получение взятки, а также превышении должностных полномочий (ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ). Такое решение накануне, 24 января, вынес Центральный районный суд Челябинска.
— Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев со штрафом в размере 4,5 миллиона рублей с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, — рассказали в пресс-службе суда. — Наказание в виде лишения свободы Неверову следует отбывать в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
В законную силу приговор не вступил. Его можно обжаловать в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 дней со дня его вынесения.
Как сообщалось ранее, с 2017 по 2020 год бывший начальник хозяйственной службы ОКБ № 3 Алексей Неверов и главный инженер больницы Антон Губанов путём вымогательства получили от представителя подрядчика ООО «ГК Абсолютные системы» 165 тысяч рублей за приёмку работ по ремонту лифтов. Они же вымогали у фирмы 3,8 миллиона рублей за приемку всех работ в рамках госконтракта. Губанов ранее уже был осуждён за получение взяток.
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ