В Челябинской области воспитатель детсада «подарила» мошенникам более 600 тысяч рублей

Жительница Аши перевела злоумышленникам около 630 тысяч кредитных рублей. Схема работы мошенников не была новой: они представились сотрудниками банка и втёрлись в доверие к женщине.
С заявлением в полицию Аши обратилась 46-летняя воспитательница местного детского сада. Она стала жертвой телефонного мошенничества. Ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и заявили, что злоумышленники получили доступ к её банковским счетам, и теперь счета заблокированы. Для отмены блокировки нужно оформить кредит на сумму около 500 тысяч рублей, обналичить средства и перевести на указанный счёт. Поверив звонившим, женщина так и поступила. Но этого беспринципным мошенникам было мало, и они убедили воспитательницу перевести на нужный им счёт с другой кредитной карты ещё 130 тысяч рублей. Когда все деньги были на счетах злоумышленников, «банковские сотрудники» перестали выходить на связь.
По данному факту в ОМВД возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Буквально накануне полиция сообщила, что медработник из Челябинска перевела лжебанкирам более 3 миллионов рублей. Ранее 49-летняя челябинка в попытках защитить свои сбережения набрала пять кредитов и перевела деньги мошенникам. Полицейские напомнили, что не стоит верить звонкам неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись.
Больше новостей читайте по тегу «мошенничество».
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки