18 ноября 2022
Обсудить

Алексей Текслер призвал поддерживать мобилизованных южноуральцев

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл совещание с членами регионального правительства и главами муниципалитетов, на котором дал ряд поручений. Главной задачей остаётся подготовка мобилизованных к участию в специальной военной операции.

Глава области поручил главам и соцблоку правительства региона держать на контроле вопрос помощи семьям мобилизованных и добровольцев. Регион уже сейчас помогает бойцам.

— Нужно проявлять внимание ко всем, об этом недавно говорил президент, и я с ним полностью солидарен. Мы уже активно помогаем нашим подразделениям: это 90-я танковая дивизия, 21-я авиационная дивизия и добровольческий батальон «Южноуралец». Везде, где есть наши ребята, мы ведём активную помощь, многие муниципалитеты помогают. Работу надо продолжать, — сказал Алексей Текслер.

К поддержке мобилизованных южноуральцев подключились общественные организации, политические партии, промышленные и аграрные предприятия, волонтёры и простые жители Челябинской области. Им всем, а также участникам специальной военной операции губернатор Алексей Текслер выразил благодарность:

— Мы регулярно отправляем гуманитарные грузы в зону специальной военной операции, обеспечиваем военнослужащих необходимыми вещами, медикаментами, снаряжением, в том числе необходимыми для ведения боевых действий. Я сейчас говорю про квадрокоптеры и тепловизоры, ряд другого оборудования. Также хочу отметить, что своевременно подключились наши предприятия к производству вещей и оборудования для армии. Причём сотрудники прекрасно понимают, что и для кого они производят, со всей ответственностью подходят к своему делу. Это по-настоящему радует. Всем предприятиям, которые выполняют гособоронзаказ и региональное мобилизационное задание, — наша отдельная благодарность. Также как отдельная благодарность нашим волонтёрам, очень многие шьют тёплые вещи, оказывают прямую помощь. Это такой порыв, который, безусловно, коллеги, надо поддерживать.

Волонтёрская помощь в Челябинской области оказывается организованно. Центр поддержки мобилизованных и их семей работает с 30 сентября на базе приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Челябинской области.

— Люди просят психологической, информационной, юридической помощи, волонтёры помогают конкретным семьям в быту. Добровольцы приносят нуждающимся продукты, вещи, лекарства. Решаются вопросы по экипировке, связи с близкими, — рассказала руководитель приёмной Марина Поддубная.

Желание помочь мобилизованным и их семьям заставляет южноуральцев объединяться. «Пчела» уже рассказывала о том, как женщины Челябинской области дружно подключились к федеральной акции «Шьём для наших». А комплексный центр Пластовского района присоединился к акции «Вяжем носки солдату». Здесь собирают термобельё и вязаные носки для участников СВО. Бойцам передали и купленные, и собственноручно, с теплотой и любовью связанные шерстяные носки и варежки.

— Ребятам сейчас нужна наша поддержка как никогда, ведь ночи становятся всё холоднее. Условия проживания далеки от комфортных, поэтому так важно передать частичку своей заботы нашим защитникам. Вязаные вещи ценны и уникальны. Энергетика человека, вложенная в созданное изделие, обязательно станет большой поддержкой бойцам, — отметила директор Комплексного центра Пластовского района Ильвера Тенькова.

Все новости, связанные с недавно завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизацией, читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области; t.me/glavaMGO; vk.com/club216175509

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    Все новости