На Южном Урале женщины-волонтёры объединились и шьют тёплые вещи для мобилизованных
Женщины Челябинской области объединились и подключились к федеральной акции «Шьём для наших». «Местная ячейка» называется чуть иначе — «Шьём нашим!», а действуют швеи под девизом «Наше оружие — нитка и иголка!». Первый груз с подарками и тёплыми вещами для бойцов отправили 17 октября.
Более ста женщин шьют балаклавы, флисовые толстовки, маскировочные халаты, нижнее бельё и другие изделия. Ткани и другое необходимое покупают за свой счёт или на деньги, которые поступают по реквизитам для пожертвований.
![]()
![]()
Участницы движения поддерживают друг друга и надеются, что сшитые с любовью вещи согреют бойцов не только физически, но и душевно. Коробки с вещами они подписывают тёплыми пожеланиями, которые сводятся к главному — вернуться домой живыми.
![]()
![]()
Людмила Стахеева курирует Снежинск: готовит крой, шьёт с участницами, собирает готовые изделия и отправляет их в Челябинск. Она рассказывает в группе:
— Когда муж уехал в командировку (он военный) мне было очень тяжело, я сильно переживала, в голову лезли плохие мысли. Но три недели назад я познакомилась с замечательными девушками в чате «Шьём по городам». Нас было немного, мы объединились в одну группу, решили не стоять в стороне и помочь нашим защитникам. Наши вещи сшиты с любовью, пусть они оберегают наших солдат и согревают их сердца. Благодаря группе «Шьём нашим» я обрела новую семью!
![]()
В каждое отшитое изделие девушки вкладывают «приветы» от детей. Самому маленькому отправителю открытки всего 3 года.
![]()
В качестве гуманитарной помощи в посылки добавляют также медикаменты, средства гигиены, сладости, батарейки и прочие необходимые каждому солдату вещи. Первая отправка груза состоялась 17 октября. Вещи уже на месте, осталось дождаться, когда воины смогут выйти с передовой, чтобы забрать подарки.
![]()
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: vk.com/club216175509
Лента новостей
Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске