20 октября 2022
Обсудить

На Южном Урале женщины-волонтёры объединились и шьют тёплые вещи для мобилизованных

img
Женщины Челябинской области объединились и подключились к федеральной акции «Шьём для наших». «Местная ячейка» называется чуть иначе — «Шьём нашим!», а действуют швеи под девизом «Наше оружие — нитка и иголка!». Первый груз с подарками и тёплыми вещами для бойцов отправили 17 октября.

Более ста женщин шьют балаклавы, флисовые толстовки, маскировочные халаты, нижнее бельё и другие изделия. Ткани и другое необходимое покупают за свой счёт или на деньги, которые поступают по реквизитам для пожертвований.

Участницы движения поддерживают друг друга и надеются, что сшитые с любовью вещи согреют бойцов не только физически, но и душевно. Коробки с вещами они подписывают тёплыми пожеланиями, которые сводятся к главному — вернуться домой живыми.

Людмила Стахеева курирует Снежинск: готовит крой, шьёт с участницами, собирает готовые изделия и отправляет их в Челябинск. Она рассказывает в группе:

— Когда муж уехал в командировку (он военный) мне было очень тяжело, я сильно переживала, в голову лезли плохие мысли. Но три недели назад я познакомилась с замечательными девушками в чате «Шьём по городам». Нас было немного, мы объединились в одну группу, решили не стоять в стороне и помочь нашим защитникам. Наши вещи сшиты с любовью, пусть они оберегают наших солдат и согревают их сердца. Благодаря группе «Шьём нашим» я обрела новую семью!

В каждое отшитое изделие девушки вкладывают «приветы» от детей. Самому маленькому отправителю открытки всего 3 года.

В качестве гуманитарной помощи в посылки добавляют также медикаменты, средства гигиены, сладости, батарейки и прочие необходимые каждому солдату вещи. Первая отправка груза состоялась 17 октября. Вещи уже на месте, осталось дождаться, когда воины смогут выйти с передовой, чтобы забрать подарки.

Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: vk.com/club216175509

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости