20 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале женщины-волонтёры объединились и шьют тёплые вещи для мобилизованных

img
Женщины Челябинской области объединились и подключились к федеральной акции «Шьём для наших». «Местная ячейка» называется чуть иначе — «Шьём нашим!», а действуют швеи под девизом «Наше оружие — нитка и иголка!». Первый груз с подарками и тёплыми вещами для бойцов отправили 17 октября.

Более ста женщин шьют балаклавы, флисовые толстовки, маскировочные халаты, нижнее бельё и другие изделия. Ткани и другое необходимое покупают за свой счёт или на деньги, которые поступают по реквизитам для пожертвований.

Участницы движения поддерживают друг друга и надеются, что сшитые с любовью вещи согреют бойцов не только физически, но и душевно. Коробки с вещами они подписывают тёплыми пожеланиями, которые сводятся к главному — вернуться домой живыми.

Людмила Стахеева курирует Снежинск: готовит крой, шьёт с участницами, собирает готовые изделия и отправляет их в Челябинск. Она рассказывает в группе:

— Когда муж уехал в командировку (он военный) мне было очень тяжело, я сильно переживала, в голову лезли плохие мысли. Но три недели назад я познакомилась с замечательными девушками в чате «Шьём по городам». Нас было немного, мы объединились в одну группу, решили не стоять в стороне и помочь нашим защитникам. Наши вещи сшиты с любовью, пусть они оберегают наших солдат и согревают их сердца. Благодаря группе «Шьём нашим» я обрела новую семью!

В каждое отшитое изделие девушки вкладывают «приветы» от детей. Самому маленькому отправителю открытки всего 3 года.

В качестве гуманитарной помощи в посылки добавляют также медикаменты, средства гигиены, сладости, батарейки и прочие необходимые каждому солдату вещи. Первая отправка груза состоялась 17 октября. Вещи уже на месте, осталось дождаться, когда воины смогут выйти с передовой, чтобы забрать подарки.

Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: vk.com/club216175509

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    Все новости