20 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале женщины-волонтёры объединились и шьют тёплые вещи для мобилизованных

img
Женщины Челябинской области объединились и подключились к федеральной акции «Шьём для наших». «Местная ячейка» называется чуть иначе — «Шьём нашим!», а действуют швеи под девизом «Наше оружие — нитка и иголка!». Первый груз с подарками и тёплыми вещами для бойцов отправили 17 октября.

Более ста женщин шьют балаклавы, флисовые толстовки, маскировочные халаты, нижнее бельё и другие изделия. Ткани и другое необходимое покупают за свой счёт или на деньги, которые поступают по реквизитам для пожертвований.

Участницы движения поддерживают друг друга и надеются, что сшитые с любовью вещи согреют бойцов не только физически, но и душевно. Коробки с вещами они подписывают тёплыми пожеланиями, которые сводятся к главному — вернуться домой живыми.

Людмила Стахеева курирует Снежинск: готовит крой, шьёт с участницами, собирает готовые изделия и отправляет их в Челябинск. Она рассказывает в группе:

— Когда муж уехал в командировку (он военный) мне было очень тяжело, я сильно переживала, в голову лезли плохие мысли. Но три недели назад я познакомилась с замечательными девушками в чате «Шьём по городам». Нас было немного, мы объединились в одну группу, решили не стоять в стороне и помочь нашим защитникам. Наши вещи сшиты с любовью, пусть они оберегают наших солдат и согревают их сердца. Благодаря группе «Шьём нашим» я обрела новую семью!

В каждое отшитое изделие девушки вкладывают «приветы» от детей. Самому маленькому отправителю открытки всего 3 года.

В качестве гуманитарной помощи в посылки добавляют также медикаменты, средства гигиены, сладости, батарейки и прочие необходимые каждому солдату вещи. Первая отправка груза состоялась 17 октября. Вещи уже на месте, осталось дождаться, когда воины смогут выйти с передовой, чтобы забрать подарки.

Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: vk.com/club216175509

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    Все новости