17 ноября 2022
Обсудить

Воспитателя детского сада обманули на 800 тысяч рублей на курсах по финансовой грамотности

img
В Кыштыме воспитатель детского сада лишилась 800 тысяч рублей на курсах по финансовой грамотности. Женщину пригласили на бесплатное обучение, которое она якобы выиграла в розыгрыше. Об очередном случае мошенничества рассказали в полиции Челябинской области.

На занятиях женщине предложили установить специальное приложение и завести депозитный счёт, который будет приносить ей хорошую прибыль. Жительница Кыштыма убедилась в прибыльности этого дела и перевела 50 тысяч рублей на номер счёта, продиктованного мошенниками.

— Далее «учащейся» сообщали, что для стабильности и безопасности её виртуального счёта необходимы регулярные финансовые вложения. Так женщина оформила 3 кредита в разных банках, а также 2 кредитные банковские карты, — рассказали в региональном полицейском главке. — Все полученные деньги она перевела на разные банковские счета неизвестных.

Однако на этом мошенники не остановились. Они запугали женщину, сообщив, что её счёт находится под угрозой и его нужно срочно пополнить, желательно на большую сумму. Испуганная пострадавшая перевела все имеющиеся деньги.

Когда же воспитатель захотела вывести прибыль, это оказалось невозможным. Все деньги на её счету уже списали мошенники. Всего она потеряла 819 тысяч рублей.

— По данному факту сотрудниками МО МВД России «Кыштымский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), — добавили в пресс-службе ведомства. — Полиция предупреждает: если вам обещают баснословную прибыль от вложенных денежных средств в короткие сроки — это мошенники. Ни один брокер не может гарантировать 100% получение прибыли.

А ранее в Миассе заведующая детсадом оставила без зарплаты сотрудников. Женщина подавала заведомо ложные сведения о якобы излишне начисленной им заработной плате и требовала вернуть переплату.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    Все новости