Воспитателя детского сада обманули на 800 тысяч рублей на курсах по финансовой грамотности
В Кыштыме воспитатель детского сада лишилась 800 тысяч рублей на курсах по финансовой грамотности. Женщину пригласили на бесплатное обучение, которое она якобы выиграла в розыгрыше. Об очередном случае мошенничества рассказали в полиции Челябинской области.
На занятиях женщине предложили установить специальное приложение и завести депозитный счёт, который будет приносить ей хорошую прибыль. Жительница Кыштыма убедилась в прибыльности этого дела и перевела 50 тысяч рублей на номер счёта, продиктованного мошенниками.
— Далее «учащейся» сообщали, что для стабильности и безопасности её виртуального счёта необходимы регулярные финансовые вложения. Так женщина оформила 3 кредита в разных банках, а также 2 кредитные банковские карты, — рассказали в региональном полицейском главке. — Все полученные деньги она перевела на разные банковские счета неизвестных.
Однако на этом мошенники не остановились. Они запугали женщину, сообщив, что её счёт находится под угрозой и его нужно срочно пополнить, желательно на большую сумму. Испуганная пострадавшая перевела все имеющиеся деньги.
Когда же воспитатель захотела вывести прибыль, это оказалось невозможным. Все деньги на её счету уже списали мошенники. Всего она потеряла 819 тысяч рублей.
— По данному факту сотрудниками МО МВД России «Кыштымский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), — добавили в пресс-службе ведомства. — Полиция предупреждает: если вам обещают баснословную прибыль от вложенных денежных средств в короткие сроки — это мошенники. Ни один брокер не может гарантировать 100% получение прибыли.
А ранее в Миассе заведующая детсадом оставила без зарплаты сотрудников. Женщина подавала заведомо ложные сведения о якобы излишне начисленной им заработной плате и требовала вернуть переплату.
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением