В Челябинской области заведующая детсадом оставила без зарплаты сотрудников

Миасский городской суд рассмотрит дело заведующей детским садом, обманом похищавшей деньги у подчинённых. Всего она присвоила порядка 130 тысяч рублей.
Следователи установили, что заведующая одного из миасских детсадов сообщала четырём сотрудникам заведомо ложные сведения о якобы излишне начисленной им заработной плате и требовала вернуть ей переплату. Всего женщина причинила потерпевшим ущерб на сумму порядка 130 тысяч рублей. Деньги она тратила по своему усмотрению.
Теперь она стала обвиняемой в совершении четырёх преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
— В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в Миасский городской суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — За мошенничество, совершённое лицом с использованием служебного положения с причинением значительного ущерба, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Ранее стало известно, что в Челябинске 45-летняя воспитатель детсада пойдёт под суд за жестокое обращение с ребёнком. Она насильно кормила и била воспитанника. Прокуратура Центрального района города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.
- Александр
Лента новостей
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке