В Челябинской области заведующая детсадом оставила без зарплаты сотрудников

Миасский городской суд рассмотрит дело заведующей детским садом, обманом похищавшей деньги у подчинённых. Всего она присвоила порядка 130 тысяч рублей.
Следователи установили, что заведующая одного из миасских детсадов сообщала четырём сотрудникам заведомо ложные сведения о якобы излишне начисленной им заработной плате и требовала вернуть ей переплату. Всего женщина причинила потерпевшим ущерб на сумму порядка 130 тысяч рублей. Деньги она тратила по своему усмотрению.
Теперь она стала обвиняемой в совершении четырёх преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
— В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в Миасский городской суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — За мошенничество, совершённое лицом с использованием служебного положения с причинением значительного ущерба, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Ранее стало известно, что в Челябинске 45-летняя воспитатель детсада пойдёт под суд за жестокое обращение с ребёнком. Она насильно кормила и била воспитанника. Прокуратура Центрального района города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.
Лента новостей
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
Почти 20 лет забвения: в центре Челябинска возрождают знаменитую Аллею лиственниц
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора