Водитель и пассажиры ВАЗа попали в больницу после тройного ДТП под Миассом

На объездной дороге Тургоякского шоссе в Миассе водитель ВАЗа не учла, что уже выпал снег, разогналась сильнее, чем стоило — и, как итог, устроила на встречной полосе тройное ДТП. В результате аварии она сама и её пассажиры с телесными повреждениями попали в больницу. О происшествии сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
Всё случилось в 8 часов 05 минут 17 ноября, в районе дома № 8/4 Объездной дороги Тургоякского шоссе.
— Управляя транспортным средством ВАЗ-2115, 45-летняя водитель не выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожные условия, не справилась с управлением, в результате чего совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Audi A4 под управлением 24-летнего водителя. От удара «Лада» изменила траекторию движения и столкнулась с движущимся в попутном направлении Suzuki Swift под управлением 41-летнего мужчины, - рассказали в ГИБДД Миасса. - В результате ДТП водитель и пассажиры ВАЗа получили телесные повреждения и были госпитализированы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
В Госавтоинспекции по Миассу напомнили, что согласно пункту 10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД.
С выпадением снега в регионе произошло уже несколько аварий. Одна из них в Сосновском районе 14 ноября, где в результате лобового ДТП погибли три человека.
Фото: ГИБДД по городу Миассу/Vk.com
Лента новостей
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
- В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска
- Уничтожит вредителей, спасёт урожай: как привлечь себе в сад божью коровку
- Мэрия опубликовала программу празднования Дня Победы в Челябинске
- Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог