Текслеру доложили об итогах частичной мобилизации в Челябинской области
Губернатор Алексей Текслер провёл встречу с военным комиссаром региона Андреем Максуровым. Полковник отчитался о недавно завершившейся частичной мобилизации и рассказал, как теперь будут пополняться подразделения, участвующие в СВО.
— Задачи по отправке мобилизованных в подразделения и воинских частей выполнены в полном объеме. Хотелось бы отметить, что 24% граждан прибыли в военные комиссариаты добровольно, — доложил военный комиссар.
По словам Андрея Максурова, воинские части, принимающие участие в специальной военной операции, теперь будут комплектоваться только за счёт добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.
Алексей Текслер выразил слова благодарности мобилизованным южноуральцам за проявленный патриотизм и верность долгу, а также всем, кто был задействован в призыве.
— 24% добровольцев говорят о том, что Челябинская область была и остается опорным краем державы. Мы не только работаем на нужды нашей армии, промышленности, но и наши граждане приняли активное участие в частичной мобилизации. Сегодня наша задача — оказать всю необходимую помощь семьям, и мы это делаем», — подчеркнул Алексей Текслер.
В ходе встречи губернатор также напомнил о принятых решениях по поддержке семей мобилизованных граждан. В первую очередь, речь идет о помощи семьям с детьми: компенсация расходов на детские сады; обучение в колледжах; питание в школах; бесплатная газификация; бесплатный проезд в общественном транспорте и т. д.
Напомним, 28 октября Андрей Максуров сообщил губернатору о завершении в регионе частичной мобилизации. В ходе доклада военный комиссар отметил, что все задачи, поставленные в рамках Указа президента России, выполнены на 100% и в установленные сроки.
Все новости о завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
Синоптики обновили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
С 1 июля в Челябинске отменят популярную маршрутку, связывающую Парковый-2 и ЧТЗ