31 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Текслеру доложили об итогах частичной мобилизации в Челябинской области

img
Губернатор Алексей Текслер провёл встречу с военным комиссаром региона Андреем Максуровым. Полковник отчитался о недавно завершившейся частичной мобилизации и рассказал, как теперь будут пополняться подразделения, участвующие в СВО.

— Задачи по отправке мобилизованных в подразделения и воинских частей выполнены в полном объеме. Хотелось бы отметить, что 24% граждан прибыли в военные комиссариаты добровольно, — доложил военный комиссар.

По словам Андрея Максурова, воинские части, принимающие участие в специальной военной операции, теперь будут комплектоваться только за счёт добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Алексей Текслер выразил слова благодарности мобилизованным южноуральцам за проявленный патриотизм и верность долгу, а также всем, кто был задействован в призыве.

— 24% добровольцев говорят о том, что Челябинская область была и остается опорным краем державы. Мы не только работаем на нужды нашей армии, промышленности, но и наши граждане приняли активное участие в частичной мобилизации. Сегодня наша задача — оказать всю необходимую помощь семьям, и мы это делаем», — подчеркнул Алексей Текслер.

В ходе встречи губернатор также напомнил о принятых решениях по поддержке семей мобилизованных граждан. В первую очередь, речь идет о помощи семьям с детьми: компенсация расходов на детские сады; обучение в колледжах; питание в школах; бесплатная газификация; бесплатный проезд в общественном транспорте и т. д.

Напомним, 28 октября Андрей Максуров сообщил губернатору о завершении в регионе частичной мобилизации. В ходе доклада военный комиссар отметил, что все задачи, поставленные в рамках Указа президента России, выполнены на 100% и в установленные сроки.

Все новости о завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    Все новости