31 октября 2022
Обсудить

Текслеру доложили об итогах частичной мобилизации в Челябинской области

img
Губернатор Алексей Текслер провёл встречу с военным комиссаром региона Андреем Максуровым. Полковник отчитался о недавно завершившейся частичной мобилизации и рассказал, как теперь будут пополняться подразделения, участвующие в СВО.

— Задачи по отправке мобилизованных в подразделения и воинских частей выполнены в полном объеме. Хотелось бы отметить, что 24% граждан прибыли в военные комиссариаты добровольно, — доложил военный комиссар.

По словам Андрея Максурова, воинские части, принимающие участие в специальной военной операции, теперь будут комплектоваться только за счёт добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Алексей Текслер выразил слова благодарности мобилизованным южноуральцам за проявленный патриотизм и верность долгу, а также всем, кто был задействован в призыве.

— 24% добровольцев говорят о том, что Челябинская область была и остается опорным краем державы. Мы не только работаем на нужды нашей армии, промышленности, но и наши граждане приняли активное участие в частичной мобилизации. Сегодня наша задача — оказать всю необходимую помощь семьям, и мы это делаем», — подчеркнул Алексей Текслер.

В ходе встречи губернатор также напомнил о принятых решениях по поддержке семей мобилизованных граждан. В первую очередь, речь идет о помощи семьям с детьми: компенсация расходов на детские сады; обучение в колледжах; питание в школах; бесплатная газификация; бесплатный проезд в общественном транспорте и т. д.

Напомним, 28 октября Андрей Максуров сообщил губернатору о завершении в регионе частичной мобилизации. В ходе доклада военный комиссар отметил, что все задачи, поставленные в рамках Указа президента России, выполнены на 100% и в установленные сроки.

Все новости о завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
    • img
      В Челябинске пропал 10-летний школьник
    • img
      Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
    • img
      Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
    • img
      Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
    • img
      После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
    • img
      В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
    • img
      Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
    • img
      В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
    • img
      Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
    • img
      Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
    • img
      Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
    • img
      Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев
    Все новости