31 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Текслеру доложили об итогах частичной мобилизации в Челябинской области

img
Губернатор Алексей Текслер провёл встречу с военным комиссаром региона Андреем Максуровым. Полковник отчитался о недавно завершившейся частичной мобилизации и рассказал, как теперь будут пополняться подразделения, участвующие в СВО.

— Задачи по отправке мобилизованных в подразделения и воинских частей выполнены в полном объеме. Хотелось бы отметить, что 24% граждан прибыли в военные комиссариаты добровольно, — доложил военный комиссар.

По словам Андрея Максурова, воинские части, принимающие участие в специальной военной операции, теперь будут комплектоваться только за счёт добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Алексей Текслер выразил слова благодарности мобилизованным южноуральцам за проявленный патриотизм и верность долгу, а также всем, кто был задействован в призыве.

— 24% добровольцев говорят о том, что Челябинская область была и остается опорным краем державы. Мы не только работаем на нужды нашей армии, промышленности, но и наши граждане приняли активное участие в частичной мобилизации. Сегодня наша задача — оказать всю необходимую помощь семьям, и мы это делаем», — подчеркнул Алексей Текслер.

В ходе встречи губернатор также напомнил о принятых решениях по поддержке семей мобилизованных граждан. В первую очередь, речь идет о помощи семьям с детьми: компенсация расходов на детские сады; обучение в колледжах; питание в школах; бесплатная газификация; бесплатный проезд в общественном транспорте и т. д.

Напомним, 28 октября Андрей Максуров сообщил губернатору о завершении в регионе частичной мобилизации. В ходе доклада военный комиссар отметил, что все задачи, поставленные в рамках Указа президента России, выполнены на 100% и в установленные сроки.

Все новости о завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости