Текслеру доложили об итогах частичной мобилизации в Челябинской области
Губернатор Алексей Текслер провёл встречу с военным комиссаром региона Андреем Максуровым. Полковник отчитался о недавно завершившейся частичной мобилизации и рассказал, как теперь будут пополняться подразделения, участвующие в СВО.
— Задачи по отправке мобилизованных в подразделения и воинских частей выполнены в полном объеме. Хотелось бы отметить, что 24% граждан прибыли в военные комиссариаты добровольно, — доложил военный комиссар.
По словам Андрея Максурова, воинские части, принимающие участие в специальной военной операции, теперь будут комплектоваться только за счёт добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.
Алексей Текслер выразил слова благодарности мобилизованным южноуральцам за проявленный патриотизм и верность долгу, а также всем, кто был задействован в призыве.
— 24% добровольцев говорят о том, что Челябинская область была и остается опорным краем державы. Мы не только работаем на нужды нашей армии, промышленности, но и наши граждане приняли активное участие в частичной мобилизации. Сегодня наша задача — оказать всю необходимую помощь семьям, и мы это делаем», — подчеркнул Алексей Текслер.
В ходе встречи губернатор также напомнил о принятых решениях по поддержке семей мобилизованных граждан. В первую очередь, речь идет о помощи семьям с детьми: компенсация расходов на детские сады; обучение в колледжах; питание в школах; бесплатная газификация; бесплатный проезд в общественном транспорте и т. д.
Напомним, 28 октября Андрей Максуров сообщил губернатору о завершении в регионе частичной мобилизации. В ходе доклада военный комиссар отметил, что все задачи, поставленные в рамках Указа президента России, выполнены на 100% и в установленные сроки.
Все новости о завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ