27 октября 2022
Обсудить

В Челябинске завершили первый этап благоустройства сквера у ДК «Станкомаш»

img
В Ленинском районе Челябинска завершили основные работы по благоустройству в сквере ДК «Станкомаш». В границах улиц Коммунаров, Челябинского Рабочего и переулка Шота Руставели проложили новые тротуары и аллеи, а также сухой фонтан и искусственные препятствия для скейтбордистов. О преображении общественного пространства рассказали в пресс-службе мэрии.

В дополнение к тротуарам в сквере появились парковые скамейки и урны, в том числе специализированные для утилизации отходов за домашними питомцами. Совсем скоро в прогулочной зоне установят перголу с качелями.

В сквере наладили освещение и видеонаблюдение, высадили множество деревьев и кустарников, а также установили самую крупную в городе систему автополива.

Дети смогут проводить время на специальной площадке, предназначенной для катания на скейтбордах.

— Здесь установили мини-версии уличных препятствий: скамейки и ступени, которые уже протестировали скейтеры, — добавили в мэрии города. — Фигуры мобильны, зимой их планируется сдвигать, а на их месте будут заливать каток.

А в середине октября в сквере в тестовом режиме запустили пешеходный фонтан, который сразу привлёк к себе внимание жителей.

Благоустраивать сквер около ДК «Станкомаш» начали этой весной. В планах властей было превратить пустую, безлюдную территорию в современное, полноценное парковое пространство, создать активности для детей и зоны отдыха для взрослых.

— Весной 2023 года подрядчик продолжит облагораживать сквер: там установят детские и спортивные комплексы, малые архитектурные формы, — добавили в пресс-службе администрации города.

Напомним, ранее глава города проверила новую пешеходную зону на улице 40-летия Победы. Работы на ней почти завершили, осталось лишь установить детские игровые формы.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    Все новости