27 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

На северо-западе Челябинска появилась новая прогулочная зона

img
В Челябинске появилась новая прогулочная зона на участке улицы 40-летия Победы от Братьев Кашириных до Университетской Набережной. Состояние объекта проверила глава города Наталья Котова. Впечатлениями она поделилась на своих страницах в соцсетях.

Работы здесь близятся к завершению. В уютной пешеходном зоне установили скамейки, оборудовали велодорожки, спортивные и детские площадки с прорезиненным покрытием. Весь прогулочный участок улицы длиной 450 метров и шириной около 40 полностью предназначен для пешеходов.

— По просьбам жителей мы спроектировали этот отрезок дороги без сквозного проезда, — написала Котова. — Подъездные пути к домам организованы так, чтобы не мешать гуляющим в новом пространстве.

На участке осталось установить только детские игровые формы. По словам мэра города, произошла задержка поставки, теперь вместо импортных объектов закажут и установят отечественные.

На территории высадили много растений: ели, шаровидные ивы, туи, липы, кусты кизильника и можжевельника.

А ранее в парке культуры и отдыха Калининского района завершили первый этап благоустройства. Так, на улице Чайковского появилась благоустроенная прогулочная зона с игровыми площадками для детей и местами для выгула собак.

Фото: Наталья Котова/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
    • img
      Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
    • img
      Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
    Все новости