В парке на северо-западе Челябинска появилась прогулочная зона и детские игровые площадки
В Челябинске завершили первый этап благоустройства парка культуры и отдыха Калининского района. Там появилась благоустроенная прогулочная зона на Чайковского, связывающая прилегающие улицы с другими зонами парка, игровыми площадками для детей и местами для выгула собак. Обновлять пространство продолжат в следующем году, сообщили в администрации города.
Парк культуры и отдыха Калининского района располагается между улицами Братьев Кашириных, Северо-Крымской, Чайковского и Университетской Набережной.
По задумке авторов проекта, в парке полностью сохранили его первоначальную структуру, но переосмыслили наполнение. Так, на сегодняшний день вдоль улицы Чайковского и в самой зоне отдыха появились пешеходные тропинки с удобными скамейками, качели и малые игровые площадки для детей.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
В другой зоне обустроили площадку для выгула и тренировки собак.
![]()
Масштабный проект благоустройства парка рассчитан на три года. В рамках второго этапа в следующем году на аллеях появится дополнительное освещение и озеленение. В центре парка установят искусственные холмы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха и сцену.
![]()
Ранее в Курчатовском районе появился внутриквартальный сквер между домами по улице Каслинской и Кыштымской.
Фото: Администрация Челябинска
Лента новостей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Парк Гагарина собрал гостей со всей Челябинской области на юбилейном фестивале мороженого
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков