26 октября 2022
Обсудить

Минобороны освободило от мобилизации некоторых отцов двоих детей

img
Отцов двоих детей, супруги которых беременны третьим ребёнком на сроке более 22 недель, освободили от мобилизации. Получили поблажки и папы детей-инвалидов. О таком решении Минобороны РФ сообщила на своих страницах в соцсетях депутат Госдумы Нина Останина.

— Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности — принята! — поделилась Нина Останина. — В директиву внесена и ещё одна поправка — от частичной мобилизации освобождены отцы детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье!


Депутат отметила, что взамен её с коллегами попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии поправок в закон «О мобилизации», так как директива действует до окончания СВО.

— Проговорим с коллегами этот момент отдельно, однако глава комитета Госдумы по обороне уже пообещал мне лично поддержать наши поправки после СВО, — добавила Нина Останина.

Изменено: Несколько позже Останина изменила свои сообщения в соцсетях. Как оказалось, разговаривала она не с Панковым, а с председателем комитета по обороне Госдумы РФ Андреем Картаполовым. Как бы то ни было, изменения по детям-инвалидам и беременным женщинам с двумя детьми приняты. Внесена в директиву и поправка, которая касается отцов детей-инвалидов.


Военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров на брифинге 24 октября рассказал, когда мобилизованные южноуральцы получат заработную плату и скоро ли в Челябинской области завершится частичная мобилизация.

Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: Александр Кондратюк/РИА Новости

Видео: Нина Останина/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Яркие птицы туканы до зимы переедут из контактного зверинца челябинского зоопарка на новое место
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске иностранного террориста
    • img
      На Южном Урале построят мост к национальному парку «Зюраткуль»
    • img
      В челябинском парке «Россия — Моя история» открылась фотовыставка историй про СВОих
    • img
      На трёх трассах в Челябинской области установили светодиодное освещение
    • img
      Актёр Станислав Ярушин расскажет о родном Челябинске на международной выставке-форуме «Россия»
    • img
      В Челябинской области ребёнку порвало щеку в школьном туалете
    • img
      В Челябинске открыли новый центр поддержки и реабилитации участников СВО
    • img
      На Южном Урале 10 человек спасали провалившуюся в погреб корову
    • img
      В Челябинске показали, как успели преобразить новый участок набережной реки Миасс
    • img
      В Челябинске сменился директор компании-поставщика питания в школы
    • img
      В Челябинске два популярных трамвая вернутся на свои маршруты
    • img
      Мэрия рассказала о ближайших планах по ремонту дорог в Челябинске
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление до +20 градусов
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Сибирь»
    • img
      Для Магнитогорска закупят электробусы, выпускаемые в Челябинске
    Все новости