Губернатор Челябинской области проверил готовность палаточного лагеря для мобилизованных

Алексей Текслер посетил полигон танковой дивизии в Чебаркуле, где развернули палаточный лагерь для подготовки мобилизованных. В него будут направлять военнослужащих из Челябинской области, а также других регионов. Первые призывники прибудут сюда уже в воскресенье, 23 октября.
Для проживания мобилизованных на полигоне установили армейские отапливаемые палатки. Также здесь оборудовали медицинские палатки, где круглосуточно дежурят медики. Горячей пищей военнослужащих обеспечат полевые кухни. ️Открыты палатки для совершения религиозных обрядов православными верующими и мусульманами. Кроме того, для хранения оружия подготовлен блок со специальными уровнями охраны и защиты.
— Условия создали достойные. Отапливаемые палатки, полевые кухни, круглосуточное медицинское сопровождение, бани, — рассказал Алексей Текслер. — Есть даже полевая церковь и мечеть. Сейчас главное, чтобы этот единый организм начал функционировать без сбоев. Чтобы обеспечить качественную подготовку и проведение боевого слаживания наших парней.
По словам главы региона, работа по поддержке мобилизованных будет продолжена.
— Например, готовить для мобилизованных будут студенты наших колледжей профильных специальностей, — уточнил губернатор. — Благодарю военных, предприятия и специалистов, которые приняли участие в создании полевого лагеря и будут обеспечивать его работу.
Всероссийский центр дополнительной подготовки для мобилизованных в Чебаркуле возвели в рекордные сроки — всего за 12 дней. Его строительство курировал лично Алексей Текслер, а возводили — правительство региона совместно с Министерством обороны. В строительно-монтажных работах были задействованы 38 промышленных предприятий и подрядных организаций. На территории полигона трудились 470 человек.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: t.me/alexeytexlerofficial, правительство Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке