14 октября 2022
Обсудить (1)

В КСП рассказали, сколько стоит поплавать в челябинских бассейнах

img
Для взрослых старше 16 лет разовое посещение бассейна обойдется от 210 до 350 рублей, со льготами — от 160 до 250 рублей. Скидкой могут воспользоваться пенсионеры, студенты очного отделения и дети с 5 до 16 лет. Также сэкономить на посещении можно, приобретя абонемент на несколько занятий. Об этом свидетельствуют результаты анализа Контрольно-счётной палаты региона.

Точная стоимость билета зависит от времени посещения и дня недели. В среднем, для взрослых абонемент на 4 посещения стоит 1150 рублей (290 рублей за занятие), на 8 — 2160 рублей (270 рублей за занятие), а 12 посещений обойдутся в 3080 рублей (260 за занятие).

В городских бассейнах действуют тарифы и на обучение плаванию. Одно занятие по абонементу стоит от 280 до 330 рублей для взрослых и от 220 до 300 для детей, а для льготников на треть дешевле. Возможны и индивидуальные занятия с тренером стоимостью от 600 рублей для взрослых с 16 лет, от 450 рублей для детей с 6 до 16 лет и от 800 рублей для детей до 6 лет.

Посетители также могут арендовать водную дорожку за 2,5–3 тыс. рублей или заняться спортивным плаванием стоимостью от 320 до 360 рублей и аквааэробикой от 320 до 360 рублей за одно занятие.

Для самых маленьких в городе действуют несколько «лягушатников» для раннего плавания. В среднем, стоимость в них — 700 рублей за групповое занятие, 1,2 тыс. рублей за индивидуальное и 1,5 тыс. рублей за занятие на дому.

По таким тарифам любители водного спорта сейчас могут посетить «Строитель» на ЧМЗ, «Юбилейный» на ЧТЗ, бассейны спорткомплексов ЮУрГУ и «Восход» в Центральном и Ленинском районах.

В КСП также отметили, что городские бассейны появятся и в других районах города. Так, в Калининском районе идет реконструкция «Электрометаллурга», а на Тополиной аллее идет строительство ФОК с бассейном в рамках объекта «Региональный центр олимпийской подготовки по хоккею Челябинской области».

В разработке находится и проект спорткомплекса для ЧелГУ в Центральном районе, посещение которого будет возможно для всех жителей города, а в Курчатовском районе рассматривают возможность строительства ФОКа.

— Заняться плаванием можно в фитнес- и спортклубах, таких в городе больше двух десятков. Цены в них выше в два-три раза. Где-то предлагают безлимит на весь день, а в некоторых клубах разовые посещения недоступны, понадобится приобрести клубную карту на длительный срок, — объяснили в КСП.

Ранее «Пчела» рассказывала, что в Челябинске построят физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном.

Автор: Алина Яковлева

Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ещё бы адреса опубликовали, где находятся эти бассейны, цены бы не было!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости