Проект физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Челябинске прошел госэкспертизу

В Челябинске построят физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Его возведут специально для ЧелГУ. Как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России, проект уже был одобрен.
Челябинский государственный университет начал строить свой ФОК в Калининском районе еще в 2019 году. В первую очередь проектом предусматривалось возведение спортзалов,
— На уровне второго этажа проектируемое здание будет связано надземным переходом коридорного типа с существующим
физкультурно-оздоровительным комплексом, построенным в составе первой очереди, — рассказали впресс-службе Главгосэкспертизы России.
Большую часть средств на строительство выделят из федерального бюджета. Проектную документацию ФОК с бассейном подготовили в производственном кооперативе «Головной проектный институт Челябинскгражданпроект».
О том, что в Челябинском госуниверситете к концу 2022 года должен открыться
В середине сентября на северо-западе Челябинска стартовало строительство «РМК-Арены». Сдать объект должны через пару лет. Комплекс вместит три зала для игровых видов спорта и шесть локаций для занятий единоборствами. Также там установят спортивную аэротрубу диаметром 4,8 метра и высотой 24 метра. Рядом с «РМК-Ареной» возведут ещё два знаковых спортивных объекта: теннисный центр и школу тхэквондо.
- Альбина Геннадьевна
Лента новостей
- Челябинск стал столицей экстрима: на RCC Extreme выбрали сильнейших райдеров страны
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске