Челябинск оказался в пятёрке городов России, где проще всего найти работу

Челябинск вошёл в топ-5 городов России с самой низкой конкуренцией за рабочие места. Об этом сообщили в пресс-службе онлайн-платформы по поиску работы HeadHunter.
Лидером среди 25 крупнейших городов России по простоте трудоустройства стал Красноярск – по данным за сентябрь, на одну вакансию здесь приходится всего 3,6 активных резюме, что характерно для рынка соискателя. Второе место занял Хабаровск (3,7), третье – Иркутск (3,8). В свою очередь, наиболее сложно найти работу в Краснодаре (6,2), Санкт-Петербурге (6,4) и Москве (7,1).
— В Челябинске на одну вакансию приходится четыре активных резюме. По простоте трудоустройства город находится на пятом месте , — рассказали в hh.ru. — В среднем по России на одну вакансию приходится 4,9 резюме, что говорит об умеренной конкуренции среди соискателей.
Накануне Контрольно-счётная палата Челябинской области сообщила о росте открытых вакансий в регионе. По данным сервиса Зарплата.ру, работодатели стали чаще искать администраторов, воспитателей, директоров магазинов, инженеров-конструкторов, монтажников, операторов call-центров, охранников, упаковщиков и электромонтажников.
Фото: rg.ru
Лента новостей
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- Синоптики предупредили о скачках температуры в Челябинской области с -3 до +19 градусов
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%