03 октября 2022
Обсудить

Житель Курска осуждён в Челябинской области за сбыт наркотиков

img
Копейский городской суд приговорил жителя Курска к девяти с половиной годам колонии за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном режиме. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

— Житель города Курска был задержан сотрудниками ФСБ в апреле текущего года в окрестностях Копейска с пятью килограммами мефедрона, — поделились подробностями в УФСБ по региону. — Наркотическое средство виновный планировал сбыть мелкими партиями через тайниковые закладки в Челябинской и Курской областях.

Суд приговорил курянина к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, добавили в ведомстве.

О своих успехах в сфере борьбы с наркотиками сегодня рассказали и челябинские полицейские. За минувшие выходные на территории областного центра стражи порядка задержали 12 граждан в возрасте от 20 до 48 лет, трое из которых ранее судимы. У задержанных в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты наркотические средства общей массой более 113 граммов.

— Установлено, что шестеро задержанных хранили наркотики с целью дальнейшего сбыта. По решению суда они были взяты под стражу, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области. — Остальные подозреваемые приобрели запрещённые вещества для собственного употребления. В отношении четверых из них избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, с двух взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Борьба с наркотиками на Южном Урале идёт в постоянном режиме. В конце сентября сотрудники полиции ликвидировали наркопритоны в Миассе, а также в Ленинском и Металлургическом районах Челябинска.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    Все новости