03 октября 2022
Обсудить

Житель Курска осуждён в Челябинской области за сбыт наркотиков

img
Копейский городской суд приговорил жителя Курска к девяти с половиной годам колонии за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном режиме. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

— Житель города Курска был задержан сотрудниками ФСБ в апреле текущего года в окрестностях Копейска с пятью килограммами мефедрона, — поделились подробностями в УФСБ по региону. — Наркотическое средство виновный планировал сбыть мелкими партиями через тайниковые закладки в Челябинской и Курской областях.

Суд приговорил курянина к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, добавили в ведомстве.

О своих успехах в сфере борьбы с наркотиками сегодня рассказали и челябинские полицейские. За минувшие выходные на территории областного центра стражи порядка задержали 12 граждан в возрасте от 20 до 48 лет, трое из которых ранее судимы. У задержанных в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты наркотические средства общей массой более 113 граммов.

— Установлено, что шестеро задержанных хранили наркотики с целью дальнейшего сбыта. По решению суда они были взяты под стражу, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области. — Остальные подозреваемые приобрели запрещённые вещества для собственного употребления. В отношении четверых из них избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, с двух взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Борьба с наркотиками на Южном Урале идёт в постоянном режиме. В конце сентября сотрудники полиции ликвидировали наркопритоны в Миассе, а также в Ленинском и Металлургическом районах Челябинска.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    Все новости