Житель Курска осуждён в Челябинской области за сбыт наркотиков

Копейский городской суд приговорил жителя Курска к девяти с половиной годам колонии за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном режиме. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.
— Житель города Курска был задержан сотрудниками ФСБ в апреле текущего года в окрестностях Копейска с пятью килограммами мефедрона, — поделились подробностями в УФСБ по региону. — Наркотическое средство виновный планировал сбыть мелкими партиями через тайниковые закладки в Челябинской и Курской областях.
Суд приговорил курянина к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, добавили в ведомстве.
О своих успехах в сфере борьбы с наркотиками сегодня рассказали и челябинские полицейские. За минувшие выходные на территории областного центра стражи порядка задержали 12 граждан в возрасте от 20 до 48 лет, трое из которых ранее судимы. У задержанных в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты наркотические средства общей массой более 113 граммов.
— Установлено, что шестеро задержанных хранили наркотики с целью дальнейшего сбыта. По решению суда они были взяты под стражу, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области. — Остальные подозреваемые приобрели запрещённые вещества для собственного употребления. В отношении четверых из них избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, с двух взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Борьба с наркотиками на Южном Урале идёт в постоянном режиме. В конце сентября сотрудники полиции ликвидировали наркопритоны в Миассе, а также в Ленинском и Металлургическом районах Челябинска.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни