03 октября 2022
Обсудить

Житель Курска осуждён в Челябинской области за сбыт наркотиков

img
Копейский городской суд приговорил жителя Курска к девяти с половиной годам колонии за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном режиме. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

— Житель города Курска был задержан сотрудниками ФСБ в апреле текущего года в окрестностях Копейска с пятью килограммами мефедрона, — поделились подробностями в УФСБ по региону. — Наркотическое средство виновный планировал сбыть мелкими партиями через тайниковые закладки в Челябинской и Курской областях.

Суд приговорил курянина к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, добавили в ведомстве.

О своих успехах в сфере борьбы с наркотиками сегодня рассказали и челябинские полицейские. За минувшие выходные на территории областного центра стражи порядка задержали 12 граждан в возрасте от 20 до 48 лет, трое из которых ранее судимы. У задержанных в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты наркотические средства общей массой более 113 граммов.

— Установлено, что шестеро задержанных хранили наркотики с целью дальнейшего сбыта. По решению суда они были взяты под стражу, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области. — Остальные подозреваемые приобрели запрещённые вещества для собственного употребления. В отношении четверых из них избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, с двух взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Борьба с наркотиками на Южном Урале идёт в постоянном режиме. В конце сентября сотрудники полиции ликвидировали наркопритоны в Миассе, а также в Ленинском и Металлургическом районах Челябинска.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    Все новости