«Трактор» в родных стенах уступил «Нефтехимику»
Волею календаря команды уже в третий раз скрестили клюшки в текущей регулярке. После двух уверенных побед над нижнекамцами на этот раз чёрно-белые потерпели поражение — 1:2
Первый период прошёл в невысоком темпе с минимумом бросков и опасных моментов. В раздевалки хоккеисты отправились при нулях на табло.
Исход встречи решился в концовке второго отрезка игры. В течение двух минут нижнекамцы отправили в ворота «Трактора» две безответные шайбы. Результативными бросками отметились Павел Порядин и Андрей Чивилёв — 0:2
В середине третьей двадцатиминутки надежду на спасение чёрно-белым подарил Илья Карпухин. Однако до конца матча, несмотря на все предпринятые усилия, отыграться хозяевам так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу «Нефтехимика» со счетом 2:1. Ранее по ходу текущего регулярного чемпионата подопечные Анвара Гатиятулина дважды обыграли нижнекамцев — 16 сентября на домашнем льду (4:0) и 23 сентября в гостях (5:3).
Следующим соперником «Трактора» станет магнитогорский «Металлург». Южноуральское дерби состоится в Челябинске 4 октября.
Домашние матчи чёрно-белые проводят с переменным успехом. 28 сентября челябинцы обыграли китайский «Куньлунь Ред Стар», а через пару дней уступили уфимскому «Салавату Юлаеву».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием