«Трактор» на домашнем льду обыграл «Куньлунь»
Четырёхматчевая домашняя серия «Трактора» стартовала сегодня, 28 сентября, в Челябинске. На родном льду чёрно-белые взяли вверх над китайским «Куньлунь Ред Стар» со счётом 3:1.
Начало матча сложилось для «Трактора» как нельзя лучше — уже к 9-й минуте челябинцы создали задел в две шайбы. Причём оба раза подопечные Анвара Гатиятулина успешно сыграли в большинстве. Авторами голов стали Антон Бурдасов и Сергей Калинин. Первый период прошёл с явным преимуществом хозяев льда, о чём красноречиво свидетельствует статистика бросков в створ ворот — 17:5.
На старте второго отрезка защитник «драконов» Райан Спроул возродил интригу в матче, воспользовавшись расслабленностью обороны «Трактора» — 2:1. После взятия ворот игра шла на встречных курсах. Соперники обменивались опасными атаками, но до перерыва счёт на табло больше не изменился.
В третьем периоде челябинцы сняли все вопросы о победителе. На 54-й минуте Антон Бурдасов точным кистевым броском со средней дистанции оформил дубль – 3:1.
Следующим соперником «Трактора» станет уфимский «Салават Юлаев». Матч состоится в Челябинске 30 сентября.
Накануне чёрно-белые вернулись из трёхматчевого выездного турне, в ходе которого обыграли «Нефтехимик», а также уступили «Торпедо» и «Ак Барсу».
Фото: khl.ru
Лента новостей
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах