«Трактор» на выезде уступил «Торпедо»
Сегодня, 21 сентября, стартовала трёхматчевая выездная серия челябинского «Трактора». В Нижнем Новгороде чёрно-белые проиграли «Торпедо».
Счёт в матче был открыт на 6-й минуте. Форвард нижегородцев Максим Летунов оказался самым расторопным в сутолоке у ворот «Трактора» и отправил снаряд в сетку — 1:0. Восстановить паритет чёрно-белым удалось незадолго до первого перерыва. Капитан челябинцев Сергей Калинин с пятака успешно завершил многоходовую комбинацию своей команды.
Во второй двадцатиминутке соперники продолжили радовать болельщиков заброшенными шайбами. Больше в этом преуспели автозаводцы, к середине периода дважды огорчившие голкипера «Трактора» Илью Проскурякова. Голы в свой актив записали Данил Веряев и Кенни Агостино. На 36-й минуте Владимир Ткачёв, реализовав большинство, сократил разницу в счёте — 3:2. Вскоре хозяева усилиями Алексея Кручинина в четвёртый раз зажгли красный свет за воротами чёрно-белых. Перед последним перерывом на табло горели цифры 4:2 в пользу «Торпедо».
В заключительном отрезке игры подопечные Анвара Гатиятулина сократили разницу в счёте до минимума. На 52-й минуте Альберт Яруллин мощным броском со средней дистанции прошил голкипера хозяев. В оставшееся время, несмотря на все усилия, чёрно-белым не удалось перевести встречу в овертайм. Финальная сирена зафиксировала победу «Торпедо» со счётом 4:3.
«Торпедо» — «Трактор» 4:3 (2:1; 2:1; 0:1)
1:0 — Летунов (Шавин, Белевич) — 05:56
1:1 — Калинин (Пулккинен, Бурдасов) — 18:59
2:1 — Веряев (Бокун, Атанасов) — 25:58
3:1 — Агостино (Ян, Ларионов) — 28:36
3:2 — Ткачёв (Бурдасов, Тертышный) — 35:56 (5×4)
4:2 — Кручинин (Воронин, Федотов) — 38:49
4:3 — Яруллин (Шабанов) — 51:04
Следующим соперником «Трактора» станет «Нефтехимик». Матч состоится в Нижнекамске 23 сентября.
Накануне «Трактор» поместил в список отказов Эмиля Гарипова, место которого в составе команды займет канадский голкипер Эндрю Хэммонд.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»