«Трактор» на выезде уступил «Торпедо»
Сегодня, 21 сентября, стартовала трёхматчевая выездная серия челябинского «Трактора». В Нижнем Новгороде чёрно-белые проиграли «Торпедо».
Счёт в матче был открыт на 6-й минуте. Форвард нижегородцев Максим Летунов оказался самым расторопным в сутолоке у ворот «Трактора» и отправил снаряд в сетку — 1:0. Восстановить паритет чёрно-белым удалось незадолго до первого перерыва. Капитан челябинцев Сергей Калинин с пятака успешно завершил многоходовую комбинацию своей команды.
Во второй двадцатиминутке соперники продолжили радовать болельщиков заброшенными шайбами. Больше в этом преуспели автозаводцы, к середине периода дважды огорчившие голкипера «Трактора» Илью Проскурякова. Голы в свой актив записали Данил Веряев и Кенни Агостино. На 36-й минуте Владимир Ткачёв, реализовав большинство, сократил разницу в счёте — 3:2. Вскоре хозяева усилиями Алексея Кручинина в четвёртый раз зажгли красный свет за воротами чёрно-белых. Перед последним перерывом на табло горели цифры 4:2 в пользу «Торпедо».
В заключительном отрезке игры подопечные Анвара Гатиятулина сократили разницу в счёте до минимума. На 52-й минуте Альберт Яруллин мощным броском со средней дистанции прошил голкипера хозяев. В оставшееся время, несмотря на все усилия, чёрно-белым не удалось перевести встречу в овертайм. Финальная сирена зафиксировала победу «Торпедо» со счётом 4:3.
«Торпедо» — «Трактор» 4:3 (2:1; 2:1; 0:1)
1:0 — Летунов (Шавин, Белевич) — 05:56
1:1 — Калинин (Пулккинен, Бурдасов) — 18:59
2:1 — Веряев (Бокун, Атанасов) — 25:58
3:1 — Агостино (Ян, Ларионов) — 28:36
3:2 — Ткачёв (Бурдасов, Тертышный) — 35:56 (5×4)
4:2 — Кручинин (Воронин, Федотов) — 38:49
4:3 — Яруллин (Шабанов) — 51:04
Следующим соперником «Трактора» станет «Нефтехимик». Матч состоится в Нижнекамске 23 сентября.
Накануне «Трактор» поместил в список отказов Эмиля Гарипова, место которого в составе команды займет канадский голкипер Эндрю Хэммонд.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны