«Трактор» на выезде уступил «Торпедо»
Сегодня, 21 сентября, стартовала трёхматчевая выездная серия челябинского «Трактора». В Нижнем Новгороде чёрно-белые проиграли «Торпедо».
Счёт в матче был открыт на 6-й минуте. Форвард нижегородцев Максим Летунов оказался самым расторопным в сутолоке у ворот «Трактора» и отправил снаряд в сетку — 1:0. Восстановить паритет чёрно-белым удалось незадолго до первого перерыва. Капитан челябинцев Сергей Калинин с пятака успешно завершил многоходовую комбинацию своей команды.
Во второй двадцатиминутке соперники продолжили радовать болельщиков заброшенными шайбами. Больше в этом преуспели автозаводцы, к середине периода дважды огорчившие голкипера «Трактора» Илью Проскурякова. Голы в свой актив записали Данил Веряев и Кенни Агостино. На 36-й минуте Владимир Ткачёв, реализовав большинство, сократил разницу в счёте — 3:2. Вскоре хозяева усилиями Алексея Кручинина в четвёртый раз зажгли красный свет за воротами чёрно-белых. Перед последним перерывом на табло горели цифры 4:2 в пользу «Торпедо».
В заключительном отрезке игры подопечные Анвара Гатиятулина сократили разницу в счёте до минимума. На 52-й минуте Альберт Яруллин мощным броском со средней дистанции прошил голкипера хозяев. В оставшееся время, несмотря на все усилия, чёрно-белым не удалось перевести встречу в овертайм. Финальная сирена зафиксировала победу «Торпедо» со счётом 4:3.
«Торпедо» — «Трактор» 4:3 (2:1; 2:1; 0:1)
1:0 — Летунов (Шавин, Белевич) — 05:56
1:1 — Калинин (Пулккинен, Бурдасов) — 18:59
2:1 — Веряев (Бокун, Атанасов) — 25:58
3:1 — Агостино (Ян, Ларионов) — 28:36
3:2 — Ткачёв (Бурдасов, Тертышный) — 35:56 (5×4)
4:2 — Кручинин (Воронин, Федотов) — 38:49
4:3 — Яруллин (Шабанов) — 51:04
Следующим соперником «Трактора» станет «Нефтехимик». Матч состоится в Нижнекамске 23 сентября.
Накануне «Трактор» поместил в список отказов Эмиля Гарипова, место которого в составе команды займет канадский голкипер Эндрю Хэммонд.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма