21 сентября 2022

«Трактор» на выезде уступил «Торпедо»

Сегодня, 21 сентября, стартовала трёхматчевая выездная серия челябинского «Трактора». В Нижнем Новгороде чёрно-белые проиграли «Торпедо».

Счёт в матче был открыт на 6-й минуте. Форвард нижегородцев Максим Летунов оказался самым расторопным в сутолоке у ворот «Трактора» и отправил снаряд в сетку — 1:0. Восстановить паритет чёрно-белым удалось незадолго до первого перерыва. Капитан челябинцев Сергей Калинин с пятака успешно завершил многоходовую комбинацию своей команды.

Во второй двадцатиминутке соперники продолжили радовать болельщиков заброшенными шайбами. Больше в этом преуспели автозаводцы, к середине периода дважды огорчившие голкипера «Трактора» Илью Проскурякова. Голы в свой актив записали Данил Веряев и Кенни Агостино. На 36-й минуте Владимир Ткачёв, реализовав большинство, сократил разницу в счёте — 3:2. Вскоре хозяева усилиями Алексея Кручинина в четвёртый раз зажгли красный свет за воротами чёрно-белых. Перед последним перерывом на табло горели цифры 4:2 в пользу «Торпедо».

В заключительном отрезке игры подопечные Анвара Гатиятулина сократили разницу в счёте до минимума. На 52-й минуте Альберт Яруллин мощным броском со средней дистанции прошил голкипера хозяев. В оставшееся время, несмотря на все усилия, чёрно-белым не удалось перевести встречу в овертайм. Финальная сирена зафиксировала победу «Торпедо» со счётом 4:3.

«Торпедо» — «Трактор» 4:3 (2:1; 2:1; 0:1)

1:0 — Летунов (Шавин, Белевич) — 05:56

1:1 — Калинин (Пулккинен, Бурдасов) — 18:59

2:1 — Веряев (Бокун, Атанасов) — 25:58

3:1 — Агостино (Ян, Ларионов) — 28:36

3:2 — Ткачёв (Бурдасов, Тертышный) — 35:56 (5×4)

4:2 — Кручинин (Воронин, Федотов) — 38:49

4:3 — Яруллин (Шабанов) — 51:04

Следующим соперником «Трактора» станет «Нефтехимик». Матч состоится в Нижнекамске 23 сентября.

Накануне «Трактор» поместил в список отказов Эмиля Гарипова, место которого в составе команды займет канадский голкипер Эндрю Хэммонд.