«Трактор» в гостевом матче не оставил шансов «Нефтехимику»
Сегодня, 23 сентября», челябинский «Трактор» на выезде скрестил клюшки с «Нефтехимиком». Матч в Нижнекамске завершился уверенной победой чёрно-белых со счётом 5:3.
Свои победные намерения подопечные Анвара Гатиятулина обозначили уже в начале матча. На 4-й минуте Антон Бурдасов ворвался в чужую зону и точным броском в дальнюю девятку заставил капитулировать голкипера нижнекамцев. В середине первого периода Кирилл Капустин и Тему Пулккинен разыграли двухходовку, завершившуюся голом финского легионера — 0:2.
На экваторе второго отрезка игры «Нефтехимику» усилиями Андрея Чивилёва удалось отыграть одну шайбу. Однако радость хозяев была недолгой. Через пару минут Кирилл Капустин, получив на синей линии прекрасный пас от Владимира Ткачёва, продвинулся до круга вбрасывания и нанёс результативный бросок — 1:3. До перерыва челябинцы довели разницу в счёте до крупной, реализовав большинство. Гол в свой актив записал вездесущий Владимир Ткачёв.
Интрига в матче, казалось бы, возродилась на старте заключительного периода. Защитник хозяев Михаил Сидоров сократил разницу в счёте — 2:4. Но развить успех татарстанские хоккеисты не смогли. На 53-й минуте Никита Тертышный снял все вопросы о победителе. За три секунды до финальной сирены нижнекамцы подсластили горечь поражения, отправив в ворота соперника третью шайбу. 5:3 — чёрно-белые после двух поражений подряд одерживают долгожданную победу.
Теперь «Трактор» отправляется в Казань, где 25 сентября сыграет с местным «Ак Барсом».
Сегодня пресс-служба челябинского клуба сообщила о расторжении контракта с голкипером Эмилем Гариповым.
Фото: khl.ru
Лента новостей
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
Подростки устроили массовую драку с ножом и ракетницей в центре Челябинска
В Челябинской области восстанавливают повреждённую паводком трассу
Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю