23 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» в гостевом матче не оставил шансов «Нефтехимику»

img
Сегодня, 23 сентября», челябинский «Трактор» на выезде скрестил клюшки с «Нефтехимиком». Матч в Нижнекамске завершился уверенной победой чёрно-белых со счётом 5:3.

Свои победные намерения подопечные Анвара Гатиятулина обозначили уже в начале матча. На 4-й минуте Антон Бурдасов ворвался в чужую зону и точным броском в дальнюю девятку заставил капитулировать голкипера нижнекамцев. В середине первого периода Кирилл Капустин и Тему Пулккинен разыграли двухходовку, завершившуюся голом финского легионера — 0:2.

На экваторе второго отрезка игры «Нефтехимику» усилиями Андрея Чивилёва удалось отыграть одну шайбу. Однако радость хозяев была недолгой. Через пару минут Кирилл Капустин, получив на синей линии прекрасный пас от Владимира Ткачёва, продвинулся до круга вбрасывания и нанёс результативный бросок ­— 1:3. До перерыва челябинцы довели разницу в счёте до крупной, реализовав большинство. Гол в свой актив записал вездесущий Владимир Ткачёв.

Интрига в матче, казалось бы, возродилась на старте заключительного периода. Защитник хозяев Михаил Сидоров сократил разницу в счёте — 2:4. Но развить успех татарстанские хоккеисты не смогли. На 53-й минуте Никита Тертышный снял все вопросы о победителе. За три секунды до финальной сирены нижнекамцы подсластили горечь поражения, отправив в ворота соперника третью шайбу.  5:3 — чёрно-белые после двух поражений подряд одерживают долгожданную победу.

Теперь «Трактор» отправляется в Казань, где 25 сентября сыграет с местным «Ак Барсом».

Сегодня пресс-служба челябинского клуба сообщила о расторжении контракта с голкипером Эмилем Гариповым. 

Фото: khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
    • img
      Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
    • img
      В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
    • img
      Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
    • img
      Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
    • img
      Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
    • img
      Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
    • img
      Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
    • img
      В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
    • img
      Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
    • img
      Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
    • img
      Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
    • img
      Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
    Все новости