19 сентября 2022

«Трактор» уступил «Авангарду» в домашнем матче

Челябинцы проиграли команде из Омска со счётом 1:3.

Первый период прошел в равной напряженной борьбе, но зрители заброшенных шайб так и не увидели. Дважды в первой двадцатиминутке «Трактор» имел численное преимущество, но размочить ворота бывшего вратаря чёрно-белых Василия Демченко так и не сумел.

А вот гости уже во втором периоде своим большинством воспользовались. Когда за подножку отбывал наказание нападающий «Трактора» Алексей Потапов, Сергей Толчинский завершил комбинацию партнёров броском в девятку 0:1. Вскоре на скамейке штрафников оказался челябинец Кирилл Капустин, и снова «Авангард» мастерски провел атаку, которую точным «выстрелом» завершил Рид Буше — 0:2. Концовку второго периода активней провел «Трактор», но сократить разрыв в счёте до второго перерыва у челябинцев не получилось.

Неприятный сюрприз поджидал чёрно-белых в начале третьего периода, когда достиг цели дальний бросок Алексея Береглазова — 0:3. После чего гости продолжили надёжно играть в обороне, а у хозяев площадки ничего не получалось в атаке. Оживил игру менее чем за пять минут до конца матча нападающий «Трактора» Владимир Ткачев, который в великолепном стиле с разворота точным броском отправил шайбу в ворота «Авангарда» — 1:3. Но на большее челябинцев в этот вечер не хватило.
Следующей матч «Трактор» проведет 21 сентября в Нижнем Новгороде с «Торпедо».

Александр Скрипов

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes