30 сентября 2022
Обсудить

В Челябинской области швейная фабрика объявила набор сотрудников в связи с увеличением гособоронзаказа

img
Миасская швейная фабрика срочно расширяет штат в связи с увеличением объёмов гособоронзаказа. Предприятию требуются швеи, операторы швейного оборудования и подсобные рабочие.

— Миасская швейная фабрика объявляет срочный набор по следующим вакансиям: швея, оператор швейного оборудования, подсобный рабочий, бухгалтер. Возможны совмещение и подработка, — говорится в объявлении, опубликованном в сообществе предприятия во «ВКонтакте».

Швеям и операторам фабрика предлагает заработную плату от 30 тысяч рублей, подсобным рабочим — от 20 тысяч. Будущим работникам гарантируются официальное трудоустройство, комфортные условия труда, приветливый коллектив.

Предприятие производит экипировку для военнослужащих: чехлы для бронежилетов, рейдовые рюкзаки, патрульные ранцы, транспортно-модульные жилеты, укрытия, шатры, пологи и другую продукцию. Заказчиками являются Министерство обороны, МВД и другие силовые структуры.

Увеличение объемов гособоронзаказа связано с объявлением в России частичной мобилизации. Обмундирование, спецодежда и тактическое снаряжение в последние дни пользуются среди мобилизованных граждан огромным спросом. Такая ситуация привела к росту цен на товары для военнослужащих в специализированных магазинах. Сегодня на подорожание отреагировала Федеральная антимонопольная служба. Ведомство запросило у крупнейших торговых сетей «Военторг», «Спортмастер» и «HAKKI» информацию о динамике отпускных и закупочных цен.

— При обнаружении признаков недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами ведомство незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования и будет пресекать недобросовестные практики, — рассказали в ФАС.

Накануне губернатор Алексей Текслер, посетивший пункт подготовки мобилизованных в Чебаркуле, поручил оснастить южноуральских военнослужащих необходимой экипировкой.

Фото: Миасская швейная фабрика / vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости