Текслер поручил подготовить южноуральским мобилизованным комплекты тёплой одежды, аптечки и сухпайки
Губернатор Алексей Текслер поручил оснастить южноуральских мобилизованных экипировкой. Речь идёт о комплектах тёплой одежды, фонарях и газовых горелках и другом имуществе. Также планируется обеспечить каждого сухпайком и аптечкой.
Губернатор посетил пункт доподготовки мобилизованных военнослужащих в танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области. Там он провел совещание с командованием дивизии, представителями регионального правительства.
![]()
— Специально приехал сегодня, чтобы обсудить на месте, как решаются вопросы жизнеобеспечения жителей Челябинской области, призванных по мобилизации для пополнения состава вашей дивизии. Задача у нас у всех одна — защитить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, принести мир и спокойствие на земли Донбасса и освобожденных территорий. Вы знаете, что недавно прошли референдумы. Люди четко и ясно высказались за вхождение, по сути, за возвращение в состав России, — отметил Алексей Текслер.
Челябинская область поддержит мобилизованных и их семьи. Как уже ранее сообщалось, семьи с детьми мобилизованных южноуральцев получат выплаты по 20 тысяч рублей на каждого ребенка. В ближайшее время станет известно о других мерах поддержки.
![]()
Для самих мобилизованных уже подготовлены комплекты одежды: флисовые толстовки, термобелье и теплая обувь. Их уже начали выдавать. Идет закупка шапок, перчаток, носков, фонарей, газовых горелок и другого имущества. Также в планах — обеспечить каждого сухпайком и аптечкой. Аптечки уже собирают на Областном аптечном складе. Кроме того, мобилизованные южноуральцы рассказали о нехватке рюкзаков. Губернатор пообещал решить эту проблему.
— Настрой у ребят боевой, они готовятся активно. Наша задача сейчас — оказать всю необходимую помощь для того, чтобы подготовка проходила качественно. И, конечно, подготовить ребят к отправке, — сказал Алексей Текслер. — Всю поддержку, которая необходима дивизии для того, чтобы боевое слаживание проходило в качественных условиях, будем обеспечивать.
![]()
Во всех субъектах РФ после объявления частичной мобилизации начала работать горячая линия. В Челябинской области операторы успели принять от жителей региона уже 6142 звонка.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
«Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
В Челябинской области снова продлили режим НМУ
В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ