30 сентября 2022
Обсудить

Текслер поручил подготовить южноуральским мобилизованным комплекты тёплой одежды, аптечки и сухпайки

img
Губернатор Алексей Текслер поручил оснастить южноуральских мобилизованных экипировкой. Речь идёт о комплектах тёплой одежды, фонарях и газовых горелках и другом имуществе. Также планируется обеспечить каждого сухпайком и аптечкой.

Губернатор посетил пункт доподготовки мобилизованных военнослужащих в танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области. Там он провел совещание с командованием дивизии, представителями регионального правительства.

— Специально приехал сегодня, чтобы обсудить на месте, как решаются вопросы жизнеобеспечения жителей Челябинской области, призванных по мобилизации для пополнения состава вашей дивизии. Задача у нас у всех одна — защитить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, принести мир и спокойствие на земли Донбасса и освобожденных территорий. Вы знаете, что недавно прошли референдумы. Люди четко и ясно высказались за вхождение, по сути, за возвращение в состав России, — отметил Алексей Текслер.

Челябинская область поддержит мобилизованных и их семьи. Как уже ранее сообщалось, семьи с детьми мобилизованных южноуральцев получат выплаты по 20 тысяч рублей на каждого ребенка. В ближайшее время станет известно о других мерах поддержки.

Для самих мобилизованных уже подготовлены комплекты одежды: флисовые толстовки, термобелье и теплая обувь. Их уже начали выдавать. Идет закупка шапок, перчаток, носков, фонарей, газовых горелок и другого имущества. Также в планах — обеспечить каждого сухпайком и аптечкой. Аптечки уже собирают на Областном аптечном складе. Кроме того, мобилизованные южноуральцы рассказали о нехватке рюкзаков. Губернатор пообещал решить эту проблему.

— Настрой у ребят боевой, они готовятся активно. Наша задача сейчас — оказать всю необходимую помощь для того, чтобы подготовка проходила качественно. И, конечно, подготовить ребят к отправке, — сказал Алексей Текслер. — Всю поддержку, которая необходима дивизии для того, чтобы боевое слаживание проходило в качественных условиях, будем обеспечивать.

Во всех субъектах РФ после объявления частичной мобилизации начала работать горячая линия. В Челябинской области операторы успели принять от жителей региона уже 6142 звонка.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости