Текслер поручил подготовить южноуральским мобилизованным комплекты тёплой одежды, аптечки и сухпайки
Губернатор Алексей Текслер поручил оснастить южноуральских мобилизованных экипировкой. Речь идёт о комплектах тёплой одежды, фонарях и газовых горелках и другом имуществе. Также планируется обеспечить каждого сухпайком и аптечкой.
Губернатор посетил пункт доподготовки мобилизованных военнослужащих в танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области. Там он провел совещание с командованием дивизии, представителями регионального правительства.
![]()
— Специально приехал сегодня, чтобы обсудить на месте, как решаются вопросы жизнеобеспечения жителей Челябинской области, призванных по мобилизации для пополнения состава вашей дивизии. Задача у нас у всех одна — защитить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, принести мир и спокойствие на земли Донбасса и освобожденных территорий. Вы знаете, что недавно прошли референдумы. Люди четко и ясно высказались за вхождение, по сути, за возвращение в состав России, — отметил Алексей Текслер.
Челябинская область поддержит мобилизованных и их семьи. Как уже ранее сообщалось, семьи с детьми мобилизованных южноуральцев получат выплаты по 20 тысяч рублей на каждого ребенка. В ближайшее время станет известно о других мерах поддержки.
![]()
Для самих мобилизованных уже подготовлены комплекты одежды: флисовые толстовки, термобелье и теплая обувь. Их уже начали выдавать. Идет закупка шапок, перчаток, носков, фонарей, газовых горелок и другого имущества. Также в планах — обеспечить каждого сухпайком и аптечкой. Аптечки уже собирают на Областном аптечном складе. Кроме того, мобилизованные южноуральцы рассказали о нехватке рюкзаков. Губернатор пообещал решить эту проблему.
— Настрой у ребят боевой, они готовятся активно. Наша задача сейчас — оказать всю необходимую помощь для того, чтобы подготовка проходила качественно. И, конечно, подготовить ребят к отправке, — сказал Алексей Текслер. — Всю поддержку, которая необходима дивизии для того, чтобы боевое слаживание проходило в качественных условиях, будем обеспечивать.
![]()
Во всех субъектах РФ после объявления частичной мобилизации начала работать горячая линия. В Челябинской области операторы успели принять от жителей региона уже 6142 звонка.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
Спасатели на снегоходе эвакуировали туриста с больным коленом из нацпарка Челябинской области
После 29-градусных морозов Челябинскую область накроют снегопады и метели
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку