Текслер поручил подготовить южноуральским мобилизованным комплекты тёплой одежды, аптечки и сухпайки
Губернатор Алексей Текслер поручил оснастить южноуральских мобилизованных экипировкой. Речь идёт о комплектах тёплой одежды, фонарях и газовых горелках и другом имуществе. Также планируется обеспечить каждого сухпайком и аптечкой.
Губернатор посетил пункт доподготовки мобилизованных военнослужащих в танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области. Там он провел совещание с командованием дивизии, представителями регионального правительства.
![]()
— Специально приехал сегодня, чтобы обсудить на месте, как решаются вопросы жизнеобеспечения жителей Челябинской области, призванных по мобилизации для пополнения состава вашей дивизии. Задача у нас у всех одна — защитить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, принести мир и спокойствие на земли Донбасса и освобожденных территорий. Вы знаете, что недавно прошли референдумы. Люди четко и ясно высказались за вхождение, по сути, за возвращение в состав России, — отметил Алексей Текслер.
Челябинская область поддержит мобилизованных и их семьи. Как уже ранее сообщалось, семьи с детьми мобилизованных южноуральцев получат выплаты по 20 тысяч рублей на каждого ребенка. В ближайшее время станет известно о других мерах поддержки.
![]()
Для самих мобилизованных уже подготовлены комплекты одежды: флисовые толстовки, термобелье и теплая обувь. Их уже начали выдавать. Идет закупка шапок, перчаток, носков, фонарей, газовых горелок и другого имущества. Также в планах — обеспечить каждого сухпайком и аптечкой. Аптечки уже собирают на Областном аптечном складе. Кроме того, мобилизованные южноуральцы рассказали о нехватке рюкзаков. Губернатор пообещал решить эту проблему.
— Настрой у ребят боевой, они готовятся активно. Наша задача сейчас — оказать всю необходимую помощь для того, чтобы подготовка проходила качественно. И, конечно, подготовить ребят к отправке, — сказал Алексей Текслер. — Всю поддержку, которая необходима дивизии для того, чтобы боевое слаживание проходило в качественных условиях, будем обеспечивать.
![]()
Во всех субъектах РФ после объявления частичной мобилизации начала работать горячая линия. В Челябинской области операторы успели принять от жителей региона уже 6142 звонка.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона