15 сентября 2022
Обсудить

Для строительства дороги в Челябинске изымут 116 гаражных боксов

img
В 2023 году в областном центре закончат строительство автодороги на улице Молдавской. Для её возведения мэрии предстоит изъять часть земельного участка и 116 гаражей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Речь идёт об участке улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250 лет Челябинску. Там расположились боксы гаражно-строительного кооперативе № 13, а также часть земельного участка в СНТ «Любитель-3».

— В границы строительства автомобильной дороги попадают 125 гаражных боксов, а также часть земельного участка с кадастровым номером 74:36:0000000:1291. В настоящее время приняты решения об изъятии для муниципальных нужд части земельного участка, а также 116 объектов, — рассказали в администрации Челябинска.

Стоит отметить, что владельцам объектов уже направили уведомление об изъятии. За участки и гаражи собственникам выплатят компенсации по итогам независимой оценки.

Также на северо-западе Челябинска в 2023 году благоустроят новую пешеходную зону с велодорожками. Она расположится на участке от улицы Солнечной до улицы Молдавской. На территории дополнительно высадят деревья и кустарники.

Фото: Комитет дорожного хозяйства города Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Чем отличаются пастеризованное и стерилизованное молоко, рассказали в Роскачестве
    • img
      Минэкологии: питьевой источник Челябинска загрязнён тяжёлыми металлами
    • img
      В центре Челябинска торжественно открыли новый пункт полиции
    • img
      В Челябинской области свинокомплексы ищут воспитателя поросят
    • img
      В мэрии Челябинска назвали дату начала отопительного сезона
    • img
      На Южном Урале из нацпарка спасатели эвакуировали 11-летнего мальчика, которому резко стало плохо
    • img
      Челябинский волонтёр рассказала о состоянии пса, изрезанного газонокосилкой
    • img
      Аферисты добрались до родительских чатов, предупредили эксперты
    • img
      На ночной дороге в Челябинске водитель «Ларгуса» врезался в лошадь
    • img
      В Челябинской области пройдёт неделя борьбы с раком молочной железы
    • img
      Челябинская область заняла 15 место в рейтинге регионов по доступности ипотеки
    • img
      В популярном нацпарке Южного Урала встретили медведя, готовящегося к зимней спячке
    • img
      Под Челябинском открыли новую школу на 1100 мест
    • img
      Синоптики порадовали возвращением в Челябинскую область бабьего лета с 18-градусным теплом
    • img
      На Южном Урале насчитали 203 пенсионера-долгожителя
    • img
      В Челябинской области неизвестные украли крест с могилы
    Все новости