05 марта 2022
Обсудить

Мэрия Челябинска готовит под снос гаражный кооператив возле будущей новой дороги

img
В Челябинске 123 гаража в гаражно-строительном кооперативе № 13 на улице 250-летия Челябинска будут изъяты у владельцев в муниципальную собственность и снесены. Это связано со строительством дороги вдоль садов, которая станет продолжением улицы Молдавская.

Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе администрации Челябинска, по шести земельным участкам документы уже направлены собственникам, ещё по 117-ти гаражам готовятся распоряжения об изъятии земли для муниципальных нужд.

Предупреждения об изъятии собственники получат за три месяца до сноса строений. Владельцам должны выплатить компенсацию по рыночной стоимости объектов.

Землю и гаражи изымают согласно статье 56.3 ЗК РФ из-за планов построить на территории кооператива дорогу — участок улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250-летия Челябинска. На дорожный объект планируют потратить 218 млн рублей. Подрядчика выберут 11 марта, а закончить дорогу намерены к октябрю 2023 года.

Кроме того, сейчас решается вопрос о вступлении в программу реновации собственников ГК «Таганай», расположенного возле Каширинского рынка. Челябинцы, владеющие боксами в гаражном комплексе на улице Ижевская, опасаются, что их гаражи власти снесут без выплаты компенсаций. В мэрии это опровергли.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    Все новости