Мэрия Челябинска готовит под снос гаражный кооператив возле будущей новой дороги

В Челябинске 123 гаража в гаражно-строительном кооперативе № 13 на улице 250-летия Челябинска будут изъяты у владельцев в муниципальную собственность и снесены. Это связано со строительством дороги вдоль садов, которая станет продолжением улицы Молдавская.
Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе администрации Челябинска, по шести земельным участкам документы уже направлены собственникам, ещё по 117-ти гаражам готовятся распоряжения об изъятии земли для муниципальных нужд.
Предупреждения об изъятии собственники получат за три месяца до сноса строений. Владельцам должны выплатить компенсацию по рыночной стоимости объектов.
Землю и гаражи изымают согласно статье 56.3 ЗК РФ из-за планов построить на территории кооператива дорогу — участок улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250-летия Челябинска. На дорожный объект планируют потратить 218 млн рублей. Подрядчика выберут 11 марта, а закончить дорогу намерены к октябрю 2023 года.
Кроме того, сейчас решается вопрос о вступлении в программу реновации собственников ГК «Таганай», расположенного возле Каширинского рынка. Челябинцы, владеющие боксами в гаражном комплексе на улице Ижевская, опасаются, что их гаражи власти снесут без выплаты компенсаций. В мэрии это опровергли.
Лента новостей
В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы