05 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Мэрия Челябинска готовит под снос гаражный кооператив возле будущей новой дороги

img
В Челябинске 123 гаража в гаражно-строительном кооперативе № 13 на улице 250-летия Челябинска будут изъяты у владельцев в муниципальную собственность и снесены. Это связано со строительством дороги вдоль садов, которая станет продолжением улицы Молдавская.

Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе администрации Челябинска, по шести земельным участкам документы уже направлены собственникам, ещё по 117-ти гаражам готовятся распоряжения об изъятии земли для муниципальных нужд.

Предупреждения об изъятии собственники получат за три месяца до сноса строений. Владельцам должны выплатить компенсацию по рыночной стоимости объектов.

Землю и гаражи изымают согласно статье 56.3 ЗК РФ из-за планов построить на территории кооператива дорогу — участок улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250-летия Челябинска. На дорожный объект планируют потратить 218 млн рублей. Подрядчика выберут 11 марта, а закончить дорогу намерены к октябрю 2023 года.

Кроме того, сейчас решается вопрос о вступлении в программу реновации собственников ГК «Таганай», расположенного возле Каширинского рынка. Челябинцы, владеющие боксами в гаражном комплексе на улице Ижевская, опасаются, что их гаражи власти снесут без выплаты компенсаций. В мэрии это опровергли.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    • img
      Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    Все новости